Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

А как на счет сторойки на периферии - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Еще что бы строить нужны инструменты и оборудование которые у фирмы есть а у вас нет. И вы вынуждены все это покупать. Если вы строите ножовкой и молотком то тут без комментариев, качество работ можно прогнозировать.


Со всем остальным, кроме этого тут соглашусь.
А если приходит фирма, а у них даже простейших вещей нет? Берут хозяйскую новую стремянку и ломают. Растаскивают по всему дому отвертки и другой инструмент из хозяйского ящика?
Что такое вообще "фирма"? Как правило, это - юридический адрес и пара человек кое-что понимающих в строительстве. А дальше идет наем вольных работников со своим инструментом. Положим, поступил заказ под 10 человек, они и наберут эти десять человек с улицы. Ну и так далее.
Кто здесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам скажу что такое фирма, а точнее организованные для выполнения одной цели люди-Это когда вокруг у соседей постоянно выгодяют рабочих, а у Вас ремонт идет нормально, когда люди способны учесть причинно-следственные моменты и не переделывать постоянно то, что было сделано неправильно 2 месяца назад, когда ремонт не длится 2 года, а 6 месяцев. А главное - у Вас более-менне есть уверенность, что у Вас используются именно те материалы и технологии, которые позволят Вам жить в надежном и уютном доме...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Еще что бы строить нужны инструменты и оборудование которые у фирмы есть а у вас нет. И вы вынуждены все это покупать. Если вы строите ножовкой и молотком то тут без комментариев, качество работ можно прогнозировать.


Со всем остальным, кроме этого тут соглашусь.
А если приходит фирма, а у них даже простейших вещей нет? Берут хозяйскую новую стремянку и ломают. Растаскивают по всему дому отвертки и другой инструмент из хозяйского ящика?
Что такое вообще "фирма"? Как правило, это - юридический адрес и пара человек кое-что понимающих в строительстве. А дальше идет наем вольных работников со своим инструментом. Положим, поступил заказ под 10 человек, они и наберут эти десять человек с улицы. Ну и так далее.
Кто здесь?
Я просто обособил свой опыт и опыт знакомых. Понятно что под словом фирма скрывается много всего и вот это все нужно организовать и заставить работать а это наверное и есть самое сложное. Я по крайней мере если и привлекаю иногда шабашников с улицы то только проверенных, и вычитаю из зарплаты за испорченное имущество заказчика, так как есть соответствующий пункт в договоре. К тому же инструмент использую только свой и постоянно его докупаю на что уходит очень много денег.
..................................
"Золотые пули всегда попадают в цель"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
VIT, Вы неисправимый оптимист! К тому же, видимо живете не России
Кто здесь?

Ха...я действительно скорее оптимист, и не только живу, но и строю в России...
Пример - мы переделываем и отделываем коттедж, который до этого год делали всякие умники. Глупость в том, что им платили отличные деньги - бери и работай. Мы взяли и нормально работаем. Ладно мы, у меня есть знакомые ребята, которые производят любые работы быстрее нас и других в 2 раза !!! Делали бы быстрее, технологии не позволяют. КАК? Очень просто - четко организованная работа и рабочие из Северной Кореи, 19-ти часовой рабочий день !. Причем, поверьте мне, делают очень качественно. Но и берут правда заоблачные цена за свои услуги...
Т.е. если все организованно - довольны все, и строители и заказчик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За форумом слежу года полтора, в основном читаю и задаю вопросы, отвечаю если на сто процентов уверен в ответе. Игорь, я не пытаюсь обвинить фирмы в необоснованных накрутках! Я прекрасно знаю принципы ценообразования и условия существования малого бизнеса в России! И не в теории поверте. Я не призываю всех строить своими руками. Для этого надо действительно много знать и уметь! Вы не учитываете, что я строю сам только потому что мне это нравится! Мне не жаль времени и денег затраченных на это! Действительно за это время я возможно смог бы заработать гораздо больше, но зачем? я уже достиг понимания, что на двух стульях не уседишь... Постоянная гонка за прибылью довела меня до нервного срыва несколько лет назад. И вот тогда я все бросил, и стал работать по потребности... Ведь жизнь то одна. Сейчас я счастлив. Я занимаюсь тем что мне нравится и тогда когда мне нравится, студенты не дают остановиться в интелектуальном развитии. Работа сисадмином занимает не много времени и позволяет иметь стабильный зароботок. А стройка это для души! И инструмент у меня прекрасный, я очень люблю инструмент и никогда не жалею денег на него. А строение за 14тыр... вы правы - времянка, но я и не декларировал ее как капитальное строение... она свою функцию выполнила. А когда я ее разбирал по осени пришел один из недалеких соседей и поинтересовался зачем я ломаю такую дачу... вот тогда я и узнал про "Садовый домик" за 120тыр. Так вот то и была настоящая времянка! Которая строилась на годы, а по качеству... и говорить не хочется. Я не говорю что все фирмы и бригады бракоделы. Конечно нет, встречаются и добросовестные, наверное... Но повторюсь - Я строю для души, для себя, и знаю каждый саморез, каждую досточку в лицо! Так что в качестве можно не сомневаться. А если схалтурю... что ж сам виноват, винить некого!

Всем УДАЧИ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сабж.

Краснодар,загородный дом, кирпич 10х10, 1 этаж 1.5 кирпича,2 этаж 1 кирпич с прослойкой пенопласта.

Перекрытие - монолит.

кровля - металлопрофиль,

с металлом по кругу (двери,решетки,гаражн ворота) на данный момент - 750 тыс руб с нуля.

Прораба не брал, хочу все продумать и воплотить сам - нанимаю только бригады мастеров.С удовольствием (пока) занимаюсь этим все свободное время.

потомукак)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
За форумом слежу года полтора, в основном читаю и задаю вопросы, отвечаю если на сто процентов уверен в ответе. Игорь, я не пытаюсь обвинить фирмы в необоснованных накрутках! Я прекрасно знаю принципы ценообразования и условия существования малого бизнеса в России! И не в теории поверте. Я не призываю всех строить своими руками. Для этого надо действительно много знать и уметь! Вы не учитываете, что я строю сам только потому что мне это нравится! Мне не жаль времени и денег затраченных на это! Действительно за это время я возможно смог бы заработать гораздо больше, но зачем? я уже достиг понимания, что на двух стульях не уседишь... Постоянная гонка за прибылью довела меня до нервного срыва несколько лет назад. И вот тогда я все бросил, и стал работать по потребности... Ведь жизнь то одна. Сейчас я счастлив. Я занимаюсь тем что мне нравится и тогда когда мне нравится, студенты не дают остановиться в интелектуальном развитии. Работа сисадмином занимает не много времени и позволяет иметь стабильный зароботок. А стройка это для души! И инструмент у меня прекрасный, я очень люблю инструмент и никогда не жалею денег на него. А строение за 14тыр... вы правы - времянка, но я и не декларировал ее как капитальное строение... она свою функцию выполнила. А когда я ее разбирал по осени пришел один из недалеких соседей и поинтересовался зачем я ломаю такую дачу... вот тогда я и узнал про "Садовый домик" за 120тыр. Так вот то и была настоящая времянка! Которая строилась на годы, а по качеству... и говорить не хочется. Я не говорю что все фирмы и бригады бракоделы. Конечно нет, встречаются и добросовестные, наверное... Но повторюсь - Я строю для души, для себя, и знаю каждый саморез, каждую досточку в лицо! Так что в качестве можно не сомневаться. А если схалтурю... что ж сам виноват, винить некого!
Всем УДАЧИ!!!

вот когда нравится то это совсем другая история :-) тогда все получится
..................................
"Золотые пули всегда попадают в цель"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дешевое хорошим не бывает,только терпимым. Многие даже не знают,что можно построить,строят по старинке,к чему привыкли что видели,поэтому и получаются те уродские,холодные полуобитаемые дома,коих так много по России.Нет вкуса у людей,нет денег,вот и получаются убогие лачуги.Я не хаю тех людей,у кого действительно нет финансовых возможностей,а жить где то надо,но когда строят дом в 300-500 квадратов из самого дешевого и по устаревшим технологиям,только убожество и может получиться.

Игорь из Таганрога,про фирму со всем соглашусь,так и есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сообщение ну очень в тему. Кстати , и коментарии обещанные подоспели.

Конечно таким путем не каждый пойдет. сложновато. Но ведь и интересно еще. Кстати, и опыт общения со "строителями" тоже очень ценен. Другим застройщикам тоже будет интересно узнать, как "строители" качают деньги с клиентов в погоне за прибылью, а точнее уже местами суперприбылью.При этом только в интернете можно узнать, насколько некачественно часто строят. И людям в ближайшие годы придется переделывать купленное жилье. Так-что выход один-вооружаться знаниями.

Слабоаргументированное завышение цены работ встречается сплошь и у нас. Недавний случай. Частник с лицензией за стяжку полов в доме хочет 7500, а фирма 12000 Евро.Хозяйка согласилась на фирму. Результат я видел. Работали до 2-00 ночи. Проверяли все лазерным уровнем, но утром , при солнышке хозяева разглядели "холмик" около 8мм в гостинной. Пришлось ребятам шлифовать бесплатно около 3 часов потеряли. Частник позже указал мне . что были еще недостатки, но скрытые. Теперь хозяева убиваются из-за потерянных денег и нервов. Но инфо уже пошло о бракоделах, хоть они и старались переделать.Удачи вам ВИД.

Эдуард Lahr-Schwarzwald.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×