Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

А как на счет сторойки на периферии

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Прочитал почти все отзывы и отчеты по стороительству коттеджей. Почти везде описывается Москва и Подмосковье. Хотелось бы увидеть и услышать отчет и сметы строительства на периферии. У Вас в Моске какие то цехы за предельные. Кто откликнется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Всем привет. Прочитал почти все отзывы и отчеты по стороительству коттеджей. Почти везде описывается Москва и Подмосковье. Хотелось бы увидеть и услышать отчет и сметы строительства на периферии. У Вас в Моске какие то цехы за предельные. Кто откликнется?
ктож ради прикола смету начнет вам считать :( у нас к примеру каркасник и изодом от 8-9 тр под отделку (с многими но и если) кирпичь+ блоки от 14.
..................................
"Золотые пули всегда попадают в цель"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот всегда. Самые активные все-же жители наиболее крупных и богатых городов. В инете в том числе. строятся конечно везде. Не везде закстройщики имеют возможность свободно инет помещать. А жаль. Действительно хочется услышать мнение строящихся с переферии. А то и правда встает вопрос. А есть-ли жизнь за МКАДом? АУУУУУ. Кто тут есть? Не жадничайте, поделитесь информацией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык вы спрашивайте мы поделимси ;-) только конкретные вопросы задавайте :(

..................................

"Золотые пули всегда попадают в цель"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ростов-на-Дону. Строю небольшой (8,75х7,5) каркасник, 1 этаж с мансардой, фундамент - монолитная плита на песчаной подушке. обшивка - ОСП, на данный момент стоит каробка с временной кровлей из рубероида, строю сам, с нуля, тока Жена немного помогает иногда. Электричество уже подключил, газ и воду ведут... на данный момент затрачено около 300тыр...(вместе с покупкой участка, газом, водой и электричеством) сумма довольно скромная так как все, обсалютно все делаю своими руками... по специальности Инженер-системотехник, по работе - Системный администратор и преподаю в одном из университетов... строю сам потому что нравится да и здоровья добавилось ни один курорт стока не добавит...

Всем удачи!

Виктор.

Всем УДАЧИ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыктывкар, Республика Коми, строю кирпичный дом 10 на 12 в два этажа, на сегодня ушло около 1,2 млн. руб, что имеем:

участок, коробку с фронтонами, газ, электричество (10кВт), есть еще разрешение на воду и канализацию, но они не подключены, только выводы из дома сделаны. Сейчас занимаемся кровлей, пиломатериал уже закуплен. Строит фирма, ну и сам по мелочи.

С уважением, Александр

который мечтает когда-нибудь переехать в свой дом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако, какой контраст с сообщениями из Подмосковья например. Даже несмотря на то . что во втором варианте строит такназываемая фирма. Конечно будут ухмылки, вроде того, что за такие деньги хорошо мол не делают. Ерунда. Делают, делали и будут делать. А то , что у вас получается, подтолкнет к принятию решения многих других. Не скромничайте пожалуйста. Сообщайте ,как ваши дела. Ваш опыт бесценен,так-как у большинства россиян и 1млн. не завалялся. Надежда на свои руки и хороших друзей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контраст конечно большой. Недавно был в Москве, зашел на рынок "Садовод", слегка обалдел... весь набор товаров тот же что и у нас, но цены!!! раза в полтора а по некоторым позициям и в 2 - 3 раза выше! Прежде чем начать строить свой дом (а это третий дом в моем строительном "опыте", 2 первых были кирпичные.) я три года собирал информацию по строительству каркасных домов, перелопатил гору литературы, интернет само собой, ездил на строящиеся объекты, общался со строителями. (менеджеров игнорировал). одновременно подбирал участок соответствующий нужным мне параметрам. Освоил 3D HOME, ARCON,FloorPlan. Разработал несколько проектов удовлетворяющих запросам моей семьи, при чем каждый следующий проект становился все меньше и меньше по площади... первый был около 300 квм, а тот что пошел в дело 130... Каждый этап работ просчитывал по материалам, а потом шел по фирмам и просил расчитать стоимость выполнения данного этапа силами фирмы... так вот 20-60%% от стоимости материала это БРЕД!!! минимум 200%!!! но это очень ловко скрыто! Но я изначально планировал строить своими руками(жить есть где). В мае прошлого года для отработки технологии за месяц в одиночку поставил временный каркасный домик 4,5х4,5. обошелся он мне по материалам в 14тыр. подобный местная строительная фирма предлогала за 120тыр. Вот вам и экономия. с июня начал основное строительство. А вообще хочу сказать тем кто сомневается - НЕ БОГИ ГОРШКИ ОБЖИГАЮТ!!! Все уперается в деньги и время - есть много времени, можно обойтись малыми деньгами, нет времени - готовь деньги. А все басни про то что любитель не может построить хороший дом - это происки профи, мы своим творчеством лишаем их зароботка! Ко мне на стройку уже приходили представители местной "Фирмы", предлогали выкупить у меня участок... наводит на мысли...

Всем УДАЧИ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВИД, вот это да! :-) Респект! Где ж вы раньше были? ;-)

Из чего строитесь, если не секрет? Как сделали этот выбор?

Кто здесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×