Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Satin

Вопросик по энергосберегающему стеклу?

Рекомендуемые сообщения

Может кто сталкивался, а может есть специалисты в этой отрасли, как правильно устанавливается энергосберегающее стекло в стеклопакете??? Энергосберегающее стекло с K-покрытием правильно установить покрытием в сторону улицы или наоборот покрытием в сторону помещения? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

k-покрытие "твердое покрытие"

i-покрытие "мягкое покрытие"

Стеклопакет с мягким покрытием всегда монтируется, располагая их вовнутрь, с твердым покрытием-соответственно наружу.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
k-покрытие "твердое покрытие"
i-покрытие "мягкое покрытие"
Стеклопакет с мягким покрытием всегда монтируется, располагая их вовнутрь, с твердым покрытием-соответственно наружу.
С уважением, Rusya.

Руся, большое спасибо Вам за ответ, но не могли бы Вы более полно ответить почему так? Я знаю, что k-покрытие "твердое покрытие" i-покрытие "мягкое покрытие",но почему они устанавливаются по разному, если выполняют одинаковую функцию, отражать И.К. излучение назад в дом!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забавляют такие вопросы...

Вы сами стеклопакет будете клеить???

Может лучше доверить фирме с сертификатными регалиями? Они это сделают лучше - поверьте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
забавляют такие вопросы...

Вы сами стеклопакет будете клеить???

Может лучше доверить фирме с сертификатными регалиями? Они это сделают лучше - поверьте...


Не вижу чего-либо забавного в своих воросах. Просто люблю знать и вникать чуть глубже, чем может быть это делают другие. И слово "доверить" ко мне не относится, так как я люблю проверить-это куда надёжнее, чем "доверить". Конечно стеклопакеты я сам клеить не буду, и окна будет делать фирма с опытом и сертификатными регалиями, но на любой даже супер-пупер фирме работают самые простые "дяди Вани", которым глубоко всё пох.. У моего знакомого был такой случай: заказал он окна в супер-пупер фирме, всё сделали, а монтажники при установке разбили стеклопакет. Ну и что вы думаете они поехали на фирму менять энергосберегающее стекло или что-то в этом роде??? ЩАС :(
Заехали в первую попавшуюся прирезку стекла, вырезали стекло, заменили по тихому и всё! В итоге, мало того, что стекло не энергосберегающее, так оно ещё оказалось не того сорта или не той марки, короче говоря в волнах и неотмывающихся пятнах. :(
Так что доверять фирме доверю конечно, но ещё бы хотелось и проконтролировать.
Поэтому всё таки энергосберегающее стекло с K-покрытием правильно установить покрытием в сторону улицы или наоборот покрытием в сторону помещения?
:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут мимо проходил- могу сказать профессионально:

Варианты остекления Приведенное сопротивление теплопередаче, м2°С/Вт

4М1-16-4М10,32

4М1-16-К40,53

4М1-Аr16-К40,59

4М1-16-И40,59

4М1-Аr16-И40,66

4М1-10-4М1-10-4М10,47

4М1-10-4М1-10-К40,58

4М1-10-4М1-10-И40,64

4М1-Аr10-4М1-Аr10-И40,71

разница в приведённом сопротивлении теплопередачи. Чем выше коэф тем лучше.

К-стекло ставят только при ручной сборке(на коленке)или если нужно закаливать. оно хуже по характеристике и дороже!!!

Нужно ставить И-стекло. и с Аргоном.

Я себе поставил 4М1-Аr10-4М1-Аr10-И4 - ташкент!!! рекомендую.

Кстати низкоэмиссионное(И и К) стекло ставят только изнутри помещения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
я без понятия, просто проконсультировался у товарища-оконщика.
С уважением, Rusya.


Товарищ-оконщик Вас обманул, Rusya! Он очевидно непрофессионал, или шутник!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×