Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Shortysta

Однокомнатная мечта :) Как все уместить?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Наконец - то сбылась моя мечта и скоро я перееду от родителей в новую, а самое главное свою квартиру! В голове множество идей, котроые ввиду отсутствия какого -нибудь дизайнерского вкуса,никак не хотят воплощаться в реальность. Я оптимист и верю, что в 20 метров можно уместить кровать, диван (надо же где - то спать друзьям), трюмо (обязательно), компьютер (университет еще никто не отменял), , телевизор (вроде как обязательный атрибут), столик (ну ... для посиделок) и мою мечту - шкаф - стелаж, где можно разместить все свои сувениры. Помогите не просто все это разместить, а разместить красиво. Спасибо :)

Сообщение было изменено автором Пт Дек 29, 2006 22:23.

Сообщение было изменено автором Пт Дек 29, 2006 22:29.

pict1_153143.jpg#430#372

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю, кровать вам надо заменить на диван с ортопедическим матрасом, а для друзей купить надувной диван-кровать. мои друзья как-то достаточно долго спали на нем сами - очень довольны. и места в сдутом состоянии он занимает совсем немного (насос прилагается :-)).

теперь, вычеркнув диван, воплотить мечту в реальность будет проще :-)

на сколько я поняла, слева у вас идет окно от балкона и углового пространства остается совсем немного, но зато там много света - по-моему, самое место для трюмо :-) и под окно (смотря как расположена батарея) возможно, поместится комодик. в угол почти напротив входа (хоть так и не очень хорошо, но в данном случае "экраном" будет стеллаж и уберет неприятный эффект) можно поставить угловой диван, а на сэкономленную от использования углового дивана стену (ту, что ведет к выходу, где нет окон) поставить стеллаж (если позволяет "выходная" стена, опять же угловой). на поворотные крепежи, на стену (или на тумбочку рядом со стеллажом, смотря какого размера стеллаж вы планируете), можно поставить TV-video. напротив углового дивана - поставить журнальный столик для посиделок(можно в форме эллипса). как раз к угловому дивану, по-моему, очень органично впишется. Комп можно уместить напротив трюмо (для него места все же надо больше. имхо.) и повесить полочки для книг, конспектов и т.п. если расположить их в шахматном порядке по обеим угловым стенам, будет, по-моему, смотреться не очень загружено, но вместительно. ну вот, вроде ничего не упустила.

посмотрите еще по месту, в самой квартире. так габариты мебели и возможность ее установки таким образом представить все же проще (так как здесь не указаны метражы по стенам внутри комнаты или я не умею читать чертежи).

:-) :-) :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое) Перенесла все на бумагу, получилось очень уютно! Но все - таки хотелось бы кровать уместить, три года спала на диване, больше не могуууу, охото нормальную кровать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так ведь диван с ортопедическим матрасом в разложенном виде - точно как кровать. я такие видела. посмотрите, ради интереса, потому что, если вам еще ставить и кровать, то единственный выход - расположить диван посреди комнаты (соотвественно со столиком), а кровать - на то место, что я придумала для дивана. Только спрятать ее не получится :-) но может опытные посоветуют, что придумать, может сделать полукругом по площади кровати карниз, а на него повесить какую-нибудь непрозрачную тюль? или стеллаж перпендикулярно вашему шкафу поставить, а на него технику и цветы? технику поставить так, чтоб закрывал шкаф, а на оставшуюся часть развесистые, пушистые цветы?

умнее что-то в голову ничего не приходит :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shortysta, дайте нормальный чертеж с метрами стен "от и до" и с нормальным обозначением дверей и окон- тогда и можно думать. На вашем рисунке совершенно ничего не понятно. :(

Хотите получить больше ответов- постарайтесь дать нормально почву над чем думать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×