Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kobra

цветовое решение кухни и не только

Рекомендуемые сообщения

Люди, подскажите! :-) У нас такая ситуевина. Кухня 8 кв.м. темновата. хочется сделать яркой, праздничной, солнечной, но не аляповатой :-) чтоб не тошнило при виде ее через пару месяцев :-) присмотрела кухонный гарнитур желто-оранжевый. очень понравился цвет! как думаете, подойдут сюда нежно салатовые обои, бежевая с более яркими бежевыми, коричневыми и не только вставками и бежевая с коричневым плитка на пол? или сочетание желтого с салатовым - это слишком??? и какой еще цвет обоев может подойти?

и куда лучше впихнуть холодильник, чтоб не уменьшать "рабочую зону" и количество кухонных шкафов? всегда же накапливаются всяческие чайники-микроволновки-соковыжималки и т.п. и их надо куда-то ставить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пожалуйста! помогите-посоветуйте! :-)

cсылка (это сайт планировки квартир) никак не могу скопировать СВОЮ, не знаю почему. Пожалуйста, не поленитесь, гляньте :(- там есть каталог планировок. мой вариант - "советские разноэтажные" П-43 вариант 2А. На кухне еще на стене напротив входа от угла до окна идет батарея. Помогите определиться с цветовым решением, подскажите :(, как лучше расставить мебель, чтобы кухня казалась попросторней, но с максимумом рабочих поверхностей и шкафов. Муж предлагает поставить холодильник по правой стороне у стены. А мне так жаль места! Там можно было бы расположить угловой столик с угловым же шкафчиком! Что если поставить его по левой? или не стоит у батареи? и хватит ли в этом случае места для стола? да и будет ли смотреться?

буду очень благодарна любым советам-идеям-комментариям-критике :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желто-оранжевый с салатовым никак не может быть "слишком". Это классическое сочетание, а вот пестрые обои при ярких цветах шкафов- это очень даже может быть "слишком". Чтобы сказать что-то более корнкретное, нужно видеть конкретные цвета и рисунок обоев и плитки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в том-то и дело, что сначала хотелось бы выбрать что-то, а потом уже покупать :-)

кухня понравилась такая - Эрика Тропикана - cсылка.

Плитка на фартук - (бежевый Piccolo с бежевыми вставками) cсылка

Плитка на пол - cсылка только не волнистая, а квадратами. Думаю, выложить ромбом. Светлый беж - основной тон, а и посреди кухни опять же ромбом выложен ромбовидный :-) участок более насыщенного тона.

Обои в интернете пока не нашла, но видела в магазине - нежно салатовый цвет.

Как думаете? Буду очень благодарна идеям!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К выбранной кухне подойдет голубой цвет.А где его сделать(фартук ,столешница ,пол , стены ,стекла в верхних шкафах ,шторы,

ручки мебели,осветительные приборы,картинки на стенах и т.д и т.п.)ваш выбор,вариантов много.Если же вы боитесь контрастных цветовых решений лучше купите кухню с фасадами из дерева.Лакированный МДФ, мне кажется, для смелых.

Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×