Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

штучка у смесителя

Рекомендуемые сообщения

коллеги сегодня подарили смеситель HANSGROHE FOCUS 31704000. ЗНАЮТ ЧТО РЕМОНТ ДЕЛАЮ.ВОТ СИЖУ И СМОТРЮ ПОМИМО САМОГО ЕГО .ЕСТЬ ЕЩЁ ШТУКА .ПРОСТО ИНТЕРЕСНО ДЛЯ ЧЕГО ОНА . ДУМАЮ ЕЁ НАДО В РАКОВИНУ ТУДА ГДЕ СИФОН СТАВЯТ. ДАЛЕЕ ИДЕТ РЫЧАГ СОЕДИНЕННЫЙ С ПОДВИЖНОЙ ПРОБКОЙ В ЭТОЙ ШТУКЕ А ЭТОТ РЫЧАГ СОЕДИНЯЕТСЯ СО ШПИЛЬКОЙ НА КОНЦЕ КРЮЧОК КОТОРАЯ ВСТАВЛЯЕТСЯ В СМЕСИТЕЛЬ. ПОТЯНУЛ . КРЫШКА В РАКОВИНЕ ОТКРЫЛАСЬ .НЕ СУДИТЕ СТРОГО Я ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛА ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нина, эта штука называется донный клапан ;-)

Очень симпатично он смотрится, хороший Вам смеситель коллеги подарили.

-----------------------------

Те, кто говорят, что нет дыма без огня, никогда не был в турпоходе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо :-)но и я тоже сообразительная правда же :-)сейчас прибежала домой и прикрутила-примерила неудержалась к мини раковине . красота ! но все таки думаю нужен этот клапан или нет... И СИФОН ТОГДА СПЕЦИАЛЬНЫЙ ИЛИ СТАНДАРТНЫЙ ПОДОЙДЕТ ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Называется это-донный клапан. Служит для дистанционного (не опуская руку в воду) открытия пробки в ракоине. Устанавливается перед сифоном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то не долго радовалась. на нем гибкая подводка в инструкции написано 3/8". примерила к отводу на трубах и там чуть больше резьба . это поправимо ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энтот донный клапан для западного потребителя, для економии воды :)

Там руки моют налив немного воды в раковину с закрытым клапаном. Ведь когда мылишь, то вода-то льется впустую :) она ж только для смывки мыла нужна ;-)

Так что можете хвастаться знакомым - у меня "евросмеситель"! :-)

С Новым годом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
что то не долго радовалась. на нем гибкая подводка в инструкции написано 3/8". примерила к отводу на трубах и там чуть больше резьба . это поправимо ?

Приобретёте переходник с 1/2" на 3/8" :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Энтот донный клапан для западного потребителя, для економии воды :)
Там руки моют налив немного воды в раковину с закрытым клапаном. Ведь когда мылишь, то вода-то льется впустую :) она ж только для смывки мыла нужна ;-)
Так что можете хвастаться знакомым - у меня "евросмеситель"! :-)


С Новым годом!

Не согласна с иронией, штука удобная. Препятствует попаданию мелких предметов в сливную трубу. К тому же, раковину можно использовать как тазик, например, для мелкой стирки.
Опять же, с Новым годом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×