Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Можно ли делать стяжку под плитку на деревянном полу?

Рекомендуемые сообщения

В квартире обычный деревянный пол. высота от перекрытия до досок примерно 30 см. Рекомендовали убрать пол, сделать подсыпку, по ней стяжку, но боюсь перекрытие не выдержит. Можно ли сделать стяжку по деревянному полу? Пропитав его предварительно составами против гниения, олифой и т.п.? Кто знает, поделитесь пожалуйста опытом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стяжку на полах делать не надо. Прикрутите сетку-просечку к полу и кладите плитку на плиточный клей. НО Вы уверены, что Ваши полы не "ходят"? Иначе плитка просто потрескается. Наймите конструктора, пусть он Вам посчитает перекрытие, может есть смысл усилить металлом и подсыпку сделать керамзитом. Желаю удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, спасибо за совет. Полы я бы перебрал даже если и гуляют. И стяжку думал делать для того чтобы избежать растрескивания. А как Вы думаете - не растрескается ли плитка из-за лабильности дерева как материала - изменение влажности и т.п.? Ведь даже с сеткой слой клея не очень большой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я положил бы и паркет, но жене хочется плитку и все тут! Так что приходится искать варианты для плитки. В конце концов - это ее (жены) рабочий кабинет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cообщение получил, но ответить также не получается, т.к. Вы не зарегистрированны. Ответ такой: в данном случае Вы хотите стяжкой закрепить дер. полы, но этим дело не спасёшь, т.к. прочным, несущим(исключающим изменение линейных размеров) должно быть основание(в данном случае деревянный пол), а дерево -... ну сами понимаете. Так что думайте сами, Вам жить. Но если уж очень не хочется трогать полы, то делайте, как я писал выше, только сетку положите потолще, а слойплиточного клея наносите максимально рекомендуемый производителем. Желаю удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а если жене захочется пол из цельного куска мрамора, а перекрытие точно не выдержит... :) Можно ламинат постелить. У него есть окраска под плитку. Если не хочется, что бы пол был под дерево.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делал так: гипсоволкновый пол прикручивал по диаганали к деревянному. Грунтовал и клеил плитку. 3 года стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×