Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

cooler

УТЕПЛЕНИЕ ПОТОЛКА

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я очень надеюсь на вашу помощь. Мне нужно утеплить потолок нового деревянного дома. Там уже есть черновой потолок, и высота от него до предполагаемого пола на чердаке 10-12 см. То есть толщина утеплителя должна примерно соответствовать этим размерам. Сначала твердо решил на черновой потолок положить пергамин и засыпать крупным керамзитом. Однако вычитал, что это слишком большая нагрузка, и не слишком это хорошо утеплять им потолок. Вот и думаю, может минеральной ватой воспользоваться, однако говорят, что она вредна для здоровья. А во-вторых, не знаю что и выбрать: ИЗОВЕР, РОКВУЛ, УРСА... Пожалуйста, прокомментируйте и помогите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Здравствуйте! Я очень надеюсь на вашу помощь. Мне нужно утеплить потолок нового деревянного дома. Там уже есть черновой потолок, и высота от него до предполагаемого пола на чердаке 10-12 см. То есть толщина утеплителя должна примерно соответствовать этим размерам. Сначала твердо решил на черновой потолок положить пергамин и засыпать крупным керамзитом. Однако вычитал, что это слишком большая нагрузка, и не слишком это хорошо утеплять им потолок. Вот и думаю, может минеральной ватой воспользоваться, однако говорят, что она вредна для здоровья. А во-вторых, не знаю что и выбрать: ИЗОВЕР, РОКВУЛ, УРСА... Пожалуйста, прокомментируйте и помогите.

если минвату есть то это конечно вредно а в качестве утеплителя она ни чем не вреднее других материалов. любой из ваших материалов подойдет. если конкретно то - пароизоляция / утеплитель /сверху для того что бы не запылялся утеплитель можно положить паропроницаемую пленку / и все накрыть деревянным настилом. смущает только толщина 10 см хотелось бы 15 см утеплителя впихнуть. можно конечно и утрамбовать но это не есть хорошо. вот если в качестве утеплителя применить листовой пеноизол то 10 см хватит за глаза
..................................
"Золотые пули всегда попадают в цель"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уделите еще особое внимание ветрозащите по всей плоскости на чердаке и особенно по периметру, можно вместо //сверху для того что бы не запылялся утеплитель можно положить паропроницаемую пленку// из предыдущего поста применить ветрозащитную (деревянный настил не поможет). Это если у вас не отапливаемы чердак и там гуляют ветра.... При постоянно сильном ветре в одном направлении весь ваш утеплитель будет продываться, особенно с торцов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Уделите еще особое внимание ветрозащите по всей плоскости на чердаке и особенно по периметру, можно вместо //сверху для того что бы не запылялся утеплитель можно положить паропроницаемую пленку// из предыдущего поста применить ветрозащитную (деревянный настил не поможет). Это если у вас не отапливаемы чердак и там гуляют ветра.... При постоянно сильном ветре в одном направлении весь ваш утеплитель будет продываться, особенно с торцов.
вобщето я и имел в виду ветрозащитную паропроницаемую пленку.
а почему на чердаке гуляет ветер не понял :(
а сторцов при переходе на карниз пленка обычно пришивается степлером. деревянный настил не для защиты от ветра а для того чтобы по нему ходить хотя это сомнительно при высоте бруса 10 см :(
..................................
"Золотые пули всегда попадают в цель"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответы, но всё-таки, что на счёт керамзита? :(И что из себя представляет ветрозащитная паропроницаемая плёнка, сколько стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по опыту керамзитной засыпки примерно будет достаточен слой в 20 (и немного более) сантиметров. это расчетно.Ветрозащитная пленка паропроницаема, влагу не пропускает-это вкратце.Аналоги: Тайвек, Ютафол

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,Rusya. Но толщина утеплителя получиться только 10-11 см. Больше никак. С другой стороны, может быть снизу (перед чистовым потолком) прикрепить фольгу на синтетической основе потолще? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуй, Rusya и с новым годом тебя! Я из Нижнего Новгорода и теперь уже твёрдо решил на черновой потолок сначала положить пергамин, затем 2 слоя ИЗОВЕРА, а затем опять пергамин. Как думаешь, пойдёт? Мне многие рекомендовали вместо пергамина обычную ПВХ-пленку положить, но я думаю, конденсат может образоваться. А паропроницаемая плёнка, видимо дефицит, т.к. в некоторых магазинах вообще продавцы про неё никогда не слышали. Что скажешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пергамин тоже из разряда пароизоляционных материалов,так что,cooler, все вами предложенное, нормально.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×