Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кысь

Как найти/выбрать дизайнера и бригаду?

Рекомендуемые сообщения

Заранее прошу прощения за, может быть, глупый вопрос, но что-то я растерялась. Назревает ремонт трешки 107 метров. Нужен полный проект (включая интерьер, электрику, сантехнику и пр.) и его воплощение, все типа "евро" (охх, не люблю я это определение). Дизайнера, я так понимаю, выбирают по портфолио, а дальше что? Бригаду приводит дизайнер или как? Контор ремонтно-дизайнерских сейчас пруд пруди, как выбрать "свою"?

Да, еще согласовать все придуманное и воплощенное не плохо было бы.

Сообщение было изменено автором Чт Дек 28, 2006 12:54.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Строительные бригады есть у всех дизайнеров. Это как Вам кажется лучше. Хотите, попросите дизайнеров вам порекомендовать, хотите ищите сами. Лучше и дизайнеров, и рабочих попросить показать не только портфолио, но и реализованные или реализуюшиеся объекты "живьем". Тогда будет яснее за что Вы платите. По поводу согласования, опять же узнайте, может ли Вам эта фирма по строительству и дизайну помочь с согласованием. Как правило, есть хотя бы наработанные контакты и связи. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме портфолио (веселых картинок) крайне важно посмотреть примеры планов, чертежей, насколько они подробно и грамотно составлены,всё ли в них учтено и самое главное есть ли взаимопонимание при общении с дизайнером. Если его нет, то каким бы хорошим не было портфолио лучше поискать другого дизайнера. По-поводу строительных фирм и бригад могу рассеять великое заблуждение, что лучше работать с фирмой, чем с бригадой или частными лицами. И в том и в другом случае как правило работают одни и те же рабочие, только появляются дополнительные расходы на оплату посреднических услуг. Качество ремонта в конечном итоге не зависит от того фирма выполняла ремонт или "гасторбайтеры". Ключ к успешному ремонту лежит в надлежащем надзоре и за теми и за другими. Имею огромный опыт в работе с различным строительным контингентом. Как правило у подавляющего большинства фирм нет своих штатных рабочих. А у того редкого исключения, где есть рабочие на штате и если они делают высококачественный ремонт - то результат безумное ценообразование. В общем заказчик как всегда стоит перед выбором - оптимальное сочетание цены и качества. Очень важно перед такой крупной затеей как ремонт понимать что можно реально требовать за выделяемые деньги. Как правило строители обещают всё, с самым высоким качеством и "под ключ" и за фиксированную цену. Тот кто в это верит безоговорочно - потом горько об этом сожалеет.

Но в общем всё в Ваших руках. Удачи!

Если кому нужна помощь - пишите, помогу, чем смогу.

Евгений

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
... Как правило у подавляющего большинства фирм нет своих штатных рабочих. А у того редкого исключения, где есть рабочие на штате и если они делают высококачественный ремонт - то результат безумное ценообразование.

Очень со многим согласен в вашем замечании, кроме данного утверждения. У нас, например, практически постоянный штат по одной простой причине - в 95% делаем именно дизайнерские ремонты, со сложными технологиями, дорогими отделочными материалами, сантехникой и т.д. и я просто не могу себе позволить поставить людей неизвестных мне. Одна ошибка и убыток может изчисляться от 5 тыс.дол. А чтобы не было безумного ценообразования, мы просто занимаемся образованием, обучением рабочих. Т.е. я могу например пригласить суперскую маляршу из другой бригады и она в течении дня расскажет/покажет допустим как работать с дек.штукатуркой другим ребятам.
А так все правильно - оптимизация, общий язык с дизайнером - ведь Вам с ним работать полгода и чем более подходящий человек будет изначально, тем проще будет потом. Хорошо бы, что бы при первой встречи возникала мысль "Вот-вот я как раз об этом думала, а дизайнер оформил мою мысль во что то определенное"
Вообще с дизайнером должны быть общие моменты. Допустим: любимые спектакли/фильмы, тоже есть дети(при создании детских поможет), любите отдыхать в одних странах, и т.д.
Другой Важный момент - после общения и с дизайнерами и со строителями у Вас должно сложиться ощущение, что будет обратная связь, т.е., что и дизайнер и строители смогут "человеческим" языком донести до Вас, почему они делают это так, такими материалами и т.д.
Вообще, в данном вопросе и интуиция не помешает, которая у женщин замечательно развита...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна со всем выше написанным. У меня уже есть опыт ремонта, где я правда была сама себе дизайнер и отчасти даже прораб :), но тогда и ремонт был без изысков и сложных наворотов и ребята рабочие были простые. Сейчас другие возможности и другие потребности, и значит нужна другая бригада. Вопрос только где ее взять...

На данном этапе меня волнует больше другой вопрос: понятно, что надо найти "своего" дизайнера, вопрос как. Т.е. например я смотрю фотографии в том же ивд или инете, какие-то проекты мне нравятся, какие-то нет, понятно, что с авторам тех проектов, которые мне не нравятся, я даже не буду звонить, а вот звоню я тому дизайнеру, чьи работы мне близки по духу, а дальше что? Евгений выше написал, что чертежи и планы смотреть надо, грамотно ли они составлены. Я боюсь, что это не моя компетенция, для меня план и есть план, а чертеж и подавно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы не хотите влезать в тонкости, то выбор дизайнера у Вас может быть следующим образом. Вообразим ситуацию, когда Вы организуете свою фирму, юридическое лица, где будут 2 учредителя: Вы и еще кто-либо, у каждого 50%. Какого человека вы бы хотели видеть, с кем комфортно было бы развивать бизнес, идти на риск и т.д.

В дизайне тоже самое, на полгода ВЫ и дизайнер - партнеры по очень интересному бизнесу. Ваша задача будет собрав с каждого участника все нужное - сделать один прекрасный результат, да так, чтобы процесс был в радость...

И не бойтесь, если у Вас нашлись способности аккомулировать средства на недвижимость и ремонт, то выбор дизайнера - задача попроще, просто с умом и интуицией подходите к ней... ;-) Кстати, Кысь, с умом, по книге ;-)

Сообщение было изменено автором Пт Дек 29, 2006 21:17.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×