Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

bXp

Скорлупка

Рекомендуемые сообщения

Всех с наступающим!

Давно почитываю данный форум, но как то не было нужды в советах. Но час пробил. Итак, хочу построить домик метров на 150-200, для ПМЖ 3-х человек. 2 этажа.

1) После долгих раздумий остановил свой выбор на ***бетоне. под *** я понимаю или газо или пено. Почти склонился в пользу газо (а`ля Хебель).

2) В качестве облицовке склоняюсь к экструди..., тьфу, пенопласту + сетка + штукатурка + краска.

Вот маюсь как сделать лучше для МосОбл :(

Суть вопроса:

- толщина стен 40см. ***бетона + 10см. пенопласта?

- толщина стен 50см. + штукатурка?

- плотности блоков 700 будет достаточно? Или брать 800?

- мега-идея а может сделать двойной/тройной контур наружних стен?: блок 20см + воздух + блок 20 см. + воздух + пенопласт. Нужен ли тогда пенопласт? Какую плотность блока выбрать в данном случае?

Какие будут мнения. Желательно, конечно, конкретики.

И еще в догонку:

Кто-нить монтировал у себя или работал с Метро -бондом, -шейком -роман? Впечатления?

Во избежании флуда:

В качестве облицовки кирпич, сайдинг использовать не буду.

Про перевязку облицовки, мостики холода знаю.

Про вентилируемые фасады осведомлен.

Про клей и кладку блоков тоже.

Фундамент не обсуждаем.

Окна, двери ф топку.

Вентиляцию жилого пространства не обсуждаем.

Иную кровлю кроме "метро-..." не обсуждаем.

После праздников буду начинать чертить планы, поэтому было бы отлично отпределиться с толщиной стен.

Сообщение было изменено автором Чт Дек 28, 2006 00:52.

Сообщение было изменено автором Чт Дек 28, 2006 01:05.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделайте теплотехнический расчет стены и картина будет ясна, если самостоятельно этим не занимались, напишите здесь:

Регион-город,ориентировочно-желаемую конструкцию стены,- я вам посчитаю.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо. Регион Московская область. Желаемую конструкцию описал. Стены, ес-сно несущие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дай мыло, вышлю расчет. я учел: Хебель D700 толщиной 400 + пенополистирол плотностью 40.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руся, а как же мы все? Нельзя ли огласить результат хотя бы в общих чертах? Нужно ли газобетон 400 утеплять пенопластом?

Кто здесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

утеплть надо, по расчету псбс неободим толщиной 0.03 м, я округлил до пятерочки.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас ваша эмблема морозит... Я бывал в доме толщиной из ГБ 200 с огромными дешевыми стеклопакетами в полстены, построен неск-ко лет назад, еще отделки нет, человек и не думает утеплятся. Наверное, за газ платит больше, чем мог бы, но в морозы не страдал. Кстати, деньги считать умеет получше многих.

ЗЫ: Дом (в Питере), виден с трассы на Зеленогорск, могу дать координаты, правда сам там не был года два.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×