Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oblakov

Дом на две семьи - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

to DoCa:

а планировочку где посмотреть?

смысл разделять только верх в том, что низ, как сказал Эдди, для "стариков" и банкетов семейных, а верх - для молодых (должен же быть у молодых свой интимный угол?!)

to эдди:

да, примеры одноквартирные, но это близко к тому, что хотелось бы, за исключением второго этажа, который перерисовывается и отдается на изготовление проекта (думаю, что с этим проблем не будет).

А что значит, "химически активные и агрессивные жидкости"??

вообще, хотелось бы узнать мнение непосредтственно строителей или тех, кто себе строил дом из клееного бруса, какие есть "подводные камни" при строительстве из этого материала? и на чем можно экономить?

вот еще какой вопрос есть: какие окна ставить лучше? и в случае отопления дома, стоит ли утеплять брус? (фирма, кот. строит у нас эти дома, утверждает, что нет смысла никакого, что дома теплые и при наличии отопления зимой будет очень комфортно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вопрос стоит-почему в высоту , а не в "ширину", то обьясню. Это мое твердое убеждение. Я сторонник 2х этажных домов.Хочется, понимаете,с высоты свой садик обозревать. Да и экономия земли какая. А для меня это принципиально. Я садовод и цветовод по призванию. В свое время меня это кормило в России. Надеюсь к пенсии будет от хобби опять польза. Да и писал я уже , что один вход в дом для двух семей однозначно дешевле. Это уже из практики.

А картинки ваши мне очень знакомы. особенно щитки распределительные перед домом. Но такие домики стороят у нас только местные ребята. Детей часто у них нет. Собак они разводят вместо них. С родителями никогда не живут. А наш брат, руссак, строит, несмотря на небольшие доходы, 2-3 этажные дома. Очень часто вся семья вместе.Ну а про цену на землю комментарии думаю не нужны. Хотя Москва местами уже обгоняет, Новый Вавилон.

Ну , да коллега ищет конкретный проект, а не просто фото. Дайте пож. ссылку....

Эдуард. Lahr-Schwarzwald.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to эдди:

спасибо за поддержку! ;)

да, но в том, чтобы жить вместе ничего плохого не вижу, тем более, если у каждого есть свой угол. Полюбоваться на садик и пр - очень приятно, согласен, но мне нравится еще и по лесенке туда-сюда ходить, тоже очень приятно )) так что 2 этажа - это полюбому

а участки действительно недешевые. за городом еще не так кусачие цены, но там много минусов - зачастую из "удобств" только свет...

у нас в черте города участок, так стоимость сопоставима с неплохой иномаркой (за 3 года выросла в 12 раз)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это дома на две семьи,у меня много таких фоток. Вход,парковка,терасы разные.У каждого свой первый и второй этаж.Как правило,площадь таких половинок порядка 110-150м2,вместе 220-300м2.

Что подразумеваете под клееным брусом не понятно,каркасное строительство?

У нас русские строят нормальные домакак на фотках,видимо ваши русаки какие то слишком русские

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дома-то в принципе неплохие. Возможно вы найдете себе ,что-то полезное.Я наверное поспешил с выводом. Тут для семьи из 2 персон с собаками места многовато. Хотя бывает и такое. Ну да бог с ними. каждый живет как может и хочет.

Я имел в виду например электролит, так-называемую "Белизну" и другие в-ва , содержащие хлор. Бактериям в первой емкости ничто не должно мешать перерабатывать стоки. Ну и конечно емкости не должны замерзать.

Меня неудивляет отношение представителей "фирмы". 100% нужно утеплять. Элементарные расчеты это подтверждают. Правда пока газ стоит так дешево, то конечно можно и потопить улицу. Но скоро уже будет 200 за куб. На любом строительном сайте только и разговоров об этом. Энергосбережение актуально уже не только для Европы. Для России это еше важнее. Строите ведь для себя родного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
to эдди:

спасибо за поддержку! ;)

да, но в том, чтобы жить вместе ничего плохого не вижу, тем более, если у каждого есть свой угол. Полюбоваться на садик и пр - очень приятно, согласен, но мне нравится еще и по лесенке туда-сюда ходить, тоже очень приятно )) так что 2 этажа - это полюбому

а участки действительно недешевые. за городом еще не так кусачие цены, но там много минусов - зачастую из "удобств" только свет...
у нас в черте города участок, так стоимость сопоставима с неплохой иномаркой (за 3 года выросла в 12 раз)
У нас земля под застройку в черте города тянет на два новых мерседеса S класса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клееный брус-это достаточно дорогое изделие из дерева. Под прессом склеивают тщательно просушенные и спец.обработанные пластины деревянные. При этом выполняют определенные условия технологичные, еоторые позволяют существенно увеличить прочность изделия. Так-как клееный брус уже просушен, то его не ведет при строительстве. Естественно не трескается, как обычный. Тем более толком не просушенный. На срезе выглядит как единый монолит. Чуть заметны стыки. Но я видел тоолько немецкий. Как делают сейчас в России, при сегодняшнем спросе, остается только предполагать. Думаю , о высоком качестве пока не стоит мечтать.

cсылка]a>[/url],

cсылка]a>[/url],

cсылка]a>[/url]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×