Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Leonid V.

Совет специаласта

Рекомендуемые сообщения

Прошу света.Хочу в самонесущей стене сделать нишу под шкаф.Перемычкы заводить сразу или после того как выбью проем?Дом керпичный 2й этаж 9ти этажного дома.Толщина стены позволяет выбить нишу на глубину 50см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-) С такими познаниями русского языка я бы не советовал начинать такую работу самому. Всё таки 9 этажей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Прошу света.Хочу в самонесущей стене сделать нишу под шкаф.Перемычкы заводить сразу или после того как выбью проем?Дом керпичный 2й этаж 9ти этажного дома.Толщина стены позволяет выбить нишу на глубину 50см.

А вы абсолютно уверены в том, что стена САМОнесущая :(
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОБЯЗАТЕЛЬНО Сначала получите разрешение на это в мосжилинспекции. А то потом заставят сделать все как было!!!

Так можно и шкафа и квартиры лишиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Прошу света.Хочу в самонесущей стене сделать нишу под шкаф.Перемычкы заводить сразу или после того как выбью проем?Дом керпичный 2й этаж 9ти этажного дома.Толщина стены позволяет выбить нишу на глубину 50см.
Сначала усиление, потом проем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Cначала усиление, потом проем

Сначала консультация в МЖИ, затем в проектной организации и только после этого то, что вы пишете: усиление и проем...
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вам к инженеру-конструктору и приготовьте некоторую сумму за расчёты...

но радует - все всё-таки к "соответствующим органам" отправляют, а не советуют бригаду для слома стены..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

все к "соответствующим органам" отправляют, а не советуют бригаду для слома стены..

просто многие представляют себе таковым своего соседа этажом выше или ниже :( Инстинкт самосохранения ;-)... К тому же зачем советовать, как получить человеку гемор...? С этим он и без нас справится :( :( :(

Всех с новым годом,


С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×