Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Leli

резка керамогранита для бордюров или поиск плинтуса?

Рекомендуемые сообщения

Не нашла ничего подобного на всем форуме, если не так - поправьте. Купили керамогранит (Испания) в кухню и коридор (45х45), бардюров в этой коллекции не имеется. Вопрос - резать керамогранит на бордюры или искать подходящий плинтус, может еще есть варианты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DoCa хотелось бы посмотреть - просто наши работнички сказали, что керамогранит трудновато резать :( мне не хотелось бы конечно подбирать плинтус, плитка "состаренная", полированная. Интересно все идеи посмотреть :-) Спасибо за отзыв ;-)

Сообщение было изменено автором Вт Дек 26, 2006 22:18.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема заключается не только в резке, но и в том, что "фирменные" керамогранитные плинтуса как правило имеют обработанный верхний торец. Если использовать резанный керамогранит, на верхний торец плинтуса можно поставить г-образное окончание - алюмниевый или латунный профиль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,понимаю, что торец от резки должен быть обработан или "замаскирован". Сама плитка у нас с боков немного спилена, я планировала из одной плитки делать два бордюра - ну и два куда-нибудь в невидимое место. плитка размером 45х45, бордюры, в основном делают как я видела 15 мм, есть чуть меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже интересно чем резать керамогранит, вроде как есть станоки специальные режущий диск плюс подача воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Не нашла ничего подобного на всем форуме, если не так - поправьте. Купили керамогранит (Испания) в кухню и коридор (45х45), бардюров в этой коллекции не имеется. Вопрос - резать керамогранит на бордюры или искать подходящий плинтус, может еще есть варианты?

Мы подобрали пластиковый плинтус тон в тон и радости нашей не было предела :( :( :(
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Не нашла ничего подобного на всем форуме, если не так - поправьте. Купили керамогранит (Испания) в кухню и коридор (45х45), бардюров в этой коллекции не имеется. Вопрос - резать керамогранит на бордюры или искать подходящий плинтус, может еще есть варианты?

Мы подобрали пластиковый плинтус тон в тон и радости нашей не было предела :( :( :(
С уважением,
Валентина.
Как мало надо человеку для радости :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×