Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Игорь-Таганрог

а сыпят ли в бетон добавки??((((

Рекомендуемые сообщения

вот такая история. температура -8 +5. фундамент по теплу сделать не успели. понадеялся на то что на "рбу" зимой бетон с добавками. когда ближе коснулся выяснилось что на словах добавки присутствуют как полагается а на деле сами не советуют сейчас лить так как типа холодно. я и сам знаю что холодно. но какой тогда смысл в их добавках если при минус 5 нельзя бетонировать. бред какойто. температура явно не критичесская. сделал вывод что не смотря на заверения и красивые бумаги ни каких добавок они не добавляют!!!!!!!!!! вопрос какие именно добавки они исспользуют поставил их в тупик. вот так и надейся. и что теперь делать ждать весны ? не пойдет. один вариант дождатся недельной оттепели и залить бетон с их типа добавками. за неделю он нормально прихватится а потом -8 по ночам и -1 + 5 днем его явно не убьют. или может я чего не знаю?? научите.

..................................

"Золотые пули всегда попадают в цель"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дествительно бред.6 лет заливаю бетон зимой и нечего.(правда с добавками)Даже при -25 заливал балконы без утепления.Гоните в шею фирму которая не дает гарантия на свой бетон.Лучще всего заливать бетон с завода,у них там все добавки должны быть.Вам главное сказать какую пропорцию делать(то есть до минус скольки вам надо)а остальное они сами должны сделать.Если же нет такого ЖБИ у вас в округе то можно и самим залить.Можно поташ добавит,можно формиат натрия.На рынках добавок много разных.Не забудьте у продавцов бумагу взять на добавки,там должно быть написано что и сколько при какой погоде добавлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дествительно бред.6 лет заливаю бетон зимой и нечего.(правда с добавками)Даже при -25 заливал балконы без утепления.Гоните в шею фирму которая не дает гарантия на свой бетон.Лучще всего заливать бетон с завода,у них там все добавки должны быть.Вам главное сказать какую пропорцию делать(то есть до минус скольки вам надо)а остальное они сами должны сделать.Если же нет такого ЖБИ у вас в округе то можно и самим залить.Можно поташ добавит,можно формиат натрия.На рынках добавок много разных.

Не забудьте у продавцов бумагу взять на добавки,там должно быть написано что и сколько при какой погоде добавлять.

прикол весь в том что у нас на рынках и в магазинах даже не знают что это за добавки такие. надежда была только на заводы но как выяснилось и они не сильно в курсе. сказывается то что регион всетаки южный и у нас зима в основном это дождь и грязь ну мот пару недель снег.

так что решено в рулетку не играть и подождать временной оттепели. не приятно только что заказчик не доволен (так как я собственно подрядчик)

..................................

"Золотые пули всегда попадают в цель"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда при заливке цемента побольще добавляйте на всякий случай.меньше мерзнут будет бетон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это я знаю но у нашего местного бизнеса принцип простой- скажешь им цемента больше, с радостью согласятся деньги возьмут и всеравно забудут. так что все это применимо когда бетон самостоятельно готовим а в данном варианте так не получится. фундамент в чистом поле не воды не электричества. так что бум ждать тепла. так как меня наши местные бетонщики сегодня конкретно в тупик поставили. я аж от такого расклада завис на пару минут :( потом после перезагрузки решил не спешить. абалдеть добавки сыпят :-) :-) :-) в прошлом году на нашем местном "хундае" (масинки такие карейские) после зимней заливки 200 кубов бетона вырубали по весне. а у меня было что залитую зимой стяжку мы прийдя на обьект весной веником смели случайно :( :( правильный всетаки у меня принцип - хочешь сделать хорошо сделай сам :( не всегда возможно правда

..................................

"Золотые пули всегда попадают в цель"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×