Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Djulia

Как самому подключить полотенцесушитель? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Торцы срезов были отшлифованы заранее. Выпуски из стены гладенькие, придраться не чему.

Вот с осями точно вышло не очень. Разводка ГВС выполнена полипропиленовыми трубами и когда мастер клал плитку, малость перекосил выводы этих труб из стены. Если рассматривать плоскость, получаемую из п/с прикрученного к выводам, то она не строго вертикальна, а имеет небольшой наклон. Это критично? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самые критичные отклонения:

1) межцентровое расстояние труб полотенцесушителя и выводов из стены не совпадают

2) плоскость, проведенная по срезам выводов труб из стены, невертикальна (одна труба из вертикальной стены выступает больше, чем другая)

3) прямые, проведенные через центры каждой из труб - выводов из стены - не параллельные, а перекрещивающиеся (выводы из стены не соосны друг другу)

Описываемое Вами отклонение не столь критично, если вышеназванные критичные косяки отсутствуют

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, успокоили. Ни 1, ни 2 и 3 отклонения замечено не было.

Буду надеяться, что все получится с раза этак n -го. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы будете смеяться, но на новогодних праздниках я монтировал водоснабжение (хол/гор вода) в квартире.

Были куплены фильтры грубой очистки итальянские со штатным подсоединением как Ваш полотенцесушитель - на плоский фланец через прокладку. После третьей сборки системы с неизменным результатом - протечки по плоскости сопряжения (по разным причинам: недозатяжка/разрыв уплотнительной прокладки/перекашивание :-( ) они были демонтированы и заменены на классический сгон с конической привалочной поверхностью и круглой уплотнительной резинкой в канавке. Протечек нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<<quotename="МаZZай">Вы будете смеяться, но на новогодних праздниках я монтировал водоснабжение (хол/гор вода) в квартире.

Были куплены фильтры грубой очистки итальянские со штатным подсоединением как Ваш полотенцесушитель - на плоский фланец через прокладку. После третьей сборки системы с неизменным результатом - протечки по плоскости сопряжения (по разным причинам: недозатяжка/разрыв уплотнительной прокладки/перекашивание :-( ) они были демонтированы и заменены на классический сгон с конической привалочной поверхностью и круглой уплотнительной резинкой в канавке. Протечек нет

Совершенно правильно. 2 раза пришлось так же делать.Прокладки рвутся как вареная колбаса.

ЕЕще один раз получилось просто подмотать на ФУМ ,но американка лучше.

Сообщение было изменено автором Ср Янв 10, 2007 23:27.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Совершенно правильно. 2 раза пришлось так же делать.Прокладки рвутся как вареная колбаса.

Проблема автора ветки в том, что судя по описанию у него на полотенцесушителе кроме плоского фланца ничего нет - то есть нет резьбы на которую можно было бы закрепить что-либо еще :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Совершенно правильно. 2 раза пришлось так же делать.Прокладки рвутся как вареная колбаса.

Проблема автора ветки в том, что судя по описанию у него на полотенцесушителе кроме плоского фланца ничего нет - то есть нет резьбы на которую можно было бы закрепить что-либо еще :-(

А мне вот все попадаются такие сушилки, что торец трубы и плоскостью трудно назвать - просто трба с резьбой, а в комплекте накидная гайка и мягкая резиновая прокладка. Гайку закрутил - резинка провалилась внутрь или порвалась - вот и приходится извращаться. Может просто сушилки дешевые? Хотя и по 8тр такие же лежат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А мне вот все попадаются такие сушилки, что торец трубы и плоскостью трудно назвать - просто трба с резьбой, а в комплекте накидная гайка...


С ними-то как раз проще - гайки выкидываете; вместо них ставите никелированные/хромированные муфты на меньший диаметр (и те и другие есть в магазинах - ищите), в муфты вворачивате что нужно - переходник на металлопласт, американку, еще чего-нить... У автора, как я понимаю, на торце полотенцесушителя приварен фланец, за которым гайка болтается - тут уже ничего не прикрутишь без плоской прокладки :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И зачем тогда в комплект присоединения суют? Все равно выкидывать . А мне всегда каждую никелированую медяшку жалко до слез....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
И зачем тогда в комплект присоединения суют? Все равно выкидывать . А мне всегда каждую никелированую медяшку жалко до слез....
Ну, по видимому, кому то удается подсоеденить с первого раза :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×