Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Djulia

Как самому подключить полотенцесушитель?

Рекомендуемые сообщения

Есть полотенцесушитель примено такой cсылка

От стояка ГВС есть два отвода с шаровыми кранами на каждом. На стояке ГВС стоит так называемый байпас (впаяна труба меньшего диаметра). Отводы выходят из стены на расстоянии 500 мм по вертикали. При подсоединении п/с использовались фторпластовые прокладки. Соединила п/с с отводами и открыла нижний шаровой кран. Вода пошла в п/с и сразу же стала течь в нижнем соединении п/с с отводом. Переустановила еще раз. Открыла верхний шаровой кран и сразу же нижний. Вода пошла по п/с. Течи сначала не было, но через 1 минуту стало свистеть верхнее соединение и от туда стал выходить воздух, а затем потекла и вода.

Подскажите как же правильно все это соединить и запустить. В чем причина течи: плохое соединение, воздух в п/с или еще что? Кран Маевского ставить уже некуда.

Спасибо всем ответившим заранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если что то капает то проблемма в соединении. нужно использовать герметик или подмотку в виде хотя бы пакли

..................................

"Золотые пули всегда попадают в цель"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странные штуки эти полотенчики на воде, у тестя потек, врядли пакли мало было, ставили проффесионалы. У соседей вообще лопнул ночью, явно не от переизбытка пакли. Конструкция проще некуда, почему они текут? Производитель? Какой тогда хороший, надежный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про герметик. При повторном подключении я фторопластовые прокладки и саму резьбу на п/с намазала силиконовым герметиком. Сутки выдержала, не включала воду в системе, но не помогло. Когда раскрутила, то прокладки очень хорошо приклеились к отводам. Потом еле их вытащила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что каждый должен заниматься своим делом. Пусть полотенцесушитель подключает опытный сантехник.

-----------------------------

Те, кто говорят, что нет дыма без огня, никогда не был в турпоходе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а герметик термо стойкий??. если термостойкий и как надо все сделано то вариантов у меня нет. тут только можно тупо прикручивать и откручивать пока не получится. я вобще всегда в таких случаях рекомендую автомобильный герметик прокладку вроде никогда не капало а вместе с паклей вобще на 25 лет забыть можно.

..................................

"Золотые пули всегда попадают в цель"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, занимаюсь не своим делом. Но те спецы коих я видела - "мама не горюй". Из новенького хромированного смесителя за полчаса сделали убогий исцарапанный до нельзя кран, который потек уже на след. день.

Лучше самой. Так вернее и эстеттичней.

Гермитик сантехнический, но на счет термостойкости не помню. Ща просто нет его под рукой.

Советовалась с несовсем пропащим сантехником, так он сказал, мол вообще не надо ничего, кроме энтой фторопл. прокладки. Вызвало, конечно, у меня сомнения, но решила попробовать, а вдруг прав. Теперь знаю - не прав!!!

В инструкции к п/с написано использовать фум-ленту, но решила что герметик будет лучше. Ан нет. Остались два варианта фум и лен. Буду пробовать. Но больше волнует воздух в п/с, куда он денеться, если подключу герметично?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Да, занимаюсь не своим делом. Но те спецы коих я видела - "мама не горюй". Из новенького хромированного смесителя за полчаса сделали убогий исцарапанный до нельзя кран, который потек уже на след. день.
Лучше самой. Так вернее и эстеттичней.


Гермитик сантехнический, но на счет термостойкости не помню. Ща просто нет его под рукой.
Советовалась с несовсем пропащим сантехником, так он сказал, мол вообще не надо ничего, кроме энтой фторопл. прокладки. Вызвало, конечно, у меня сомнения, но решила попробовать, а вдруг прав. Теперь знаю - не прав!!!
В инструкции к п/с написано использовать фум-ленту, но решила что герметик будет лучше. Ан нет. Остались два варианта фум и лен. Буду пробовать. Но больше волнует воздух в п/с, куда он денеться, если подключу герметично?
выйдет из крана соседей или еще где :-)
..................................
"Золотые пули всегда попадают в цель"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по фотографиям крепление полотенцесушителя - по типу "американки", только привалочные плоскости не конические и без резинового уплотнительного кольца. В данном случае проблема может быть не только в прокладке, но и:

А) в самих привалочных плоскостях: смотреть торцы срезов полотенцесушителя и выпусков из стены. Торцы должны быть ровные, зашлифованные, плоские. Если не так - шлифуйте.

Б) в соблюдении соосности при креплении - например при несовпадении межцнтрового расстояния труб полотенцесушителя и отводов на стене, либо кривизна полотенцесушителя, либо срез подводящих труб не строго по вертикали расположен, либо сами трубы не параллельны друг другу или земле - достаточно пары тройки миллиметров отклонений и установка будет существенно затруднена.

Установка такого соединения почти всегда очень приличный головняк, особенно на больших диаметрах, поэтому можно посоветовать:

1. Использовать прокладки потолще, поэластичнее (не обязательно фторопласт)

2. Тщательнее монтировать полотенцесушитель, не допуская перекосов, не теряя соосность труб, не сдвигая при этом прокладки

3. Попытаться смонтировать несколько раз в расчете "а вдруг получится"

Если ничего не помогает (даже вызов "профи"), то рекомендация - купить другой полотенцесушитель с иной системой крепления: железом муфтами/сгоном; железом с применением нормальной "американки" грамотного заводского изготовления; металлопластиком или медью - цанговыми зажимами либо опрессовкой/пайкой

ЗЫ: Про достаточность прокладки. Если говорить об идеальной посадке, то сантехник прав - прокладки достаточно, резьбовое соединение дополнительно паклей уплотнять не нужно. В Вашем случае это может принести какие-то дивиденды если течет именно по резьбе под гайкой полотенцесушителя. Но мне кажется, что уплотнив резьбу паклей Вы с вероятностью процентов 75 столкнетесь с течью из под гайки, но не по резьбе, а со стороны полотенцесушителя.

Сообщение было изменено автором Вт Дек 26, 2006 22:10.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если полотенцесушитель висит на трубе ГВС - то возлдух выйдет из открытых кранов горячей воды, ваших или соседских. Если контур полотенцесушителя и ГВС разные - то даже в этом случае давления в системе хватает чтобы преодолеть сопротивление п/с (оно ниже, чем у батарей) и пробок воздушных не образуется (если конечно ваши соседи не навесили на этот же контур водяных теплых полов например :( )

Сообщение было изменено автором Вт Дек 26, 2006 22:06.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×