Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Комрад

Как заглушить и засыпать колодец?

Рекомендуемые сообщения

У меня такая ситуация:

Купил готовый дом без отделки, который стоит уже 4-5 лет. В доме в подвале выкопан колодец, вода стоит в метре от уровня пола подвала, глубина колодца от пола ~3-4 м. Пол деревянный, весь грунт под ним сырой, балки и лаги сырые и в плесени, плесень пошла по стенам. :(

Дайте, плиз, практический совет: как заглушить колодец? Просто засыпать, думаю нельзя, т.к. вода будет поднимаься в толще колодца по рыхлому грунту. Надо его как-то заглушить, "заткнуть", а потом засыпать? Кто знает как это сделать? :(

Сижу - никого не трогаю, примус починяю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в старину как я читал. колодцы осушали не понятным мне способом. кстати способ подходит и для понижения уровня грунтовых вод. как то наткнулся на пример применения этого способа в наше время - вроде как сработал. а способ такой - в землю, колодец вбиваются осиновые колья, может бред но вода уходили. кстати попробовать не дорого стоит (громко не смеятся :()

вариант современный - откочать воду и вывалить в колодец пару миксеров бетонна или засыпать его глиной. потом весь пол под домом залить водонепроницаемым бетоном + сделать мощьную гидроизоляцию и еще сверху налить бетонную стяжку. сырость и плесень скорее всего от того что колодец открыт и если его просто даже сверху забетонировать то проблемма возможно разрешится.

а вобще кому в голову пришла идея построить дом на колодце

:(

..................................

"Золотые пули всегда попадают в цель"

Сообщение было изменено автором Вт Дек 26, 2006 12:11.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
У меня такая ситуация:
Купил готовый дом без отделки, который стоит уже 4-5 лет. В доме в подвале выкопан колодец, вода стоит в метре от уровня пола подвала, глубина колодца от пола ~3-4 м. Пол деревянный, весь грунт под ним сырой, балки и лаги сырые и в плесени, плесень пошла по стенам. :(
Дайте, плиз, практический совет: как заглушить колодец? Просто засыпать, думаю нельзя, т.к. вода будет поднимаься в толще колодца по рыхлому грунту. Надо его как-то заглушить, "заткнуть", а потом засыпать? Кто знает как это сделать? :(
Сижу - никого не трогаю, примус починяю...



выкачиваете воду, и засыпаете глиной
весь колодец засыпать сразу не получится так что в несколько этапов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

а вобще кому в голову пришла идея построить дом на колодце
:(

Я тоже так подумал, а оказалось люди всерьез собираются это проделывать специально и видят только плюсы!!!
Например, здесь cсылка
А я не знаю как теперь от этой сырости избавиться :(
УЖАССССС :(

Сижу - никого не трогаю, примус починяю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вновь поднимаю эту тему :-(

Зимой ничего не делал, ждал весны и окончания паводка.

Теперь попробовал засыпать колодец глиной и трамбовать, как советовал SDim81, НО ничего не вышло :(

Вода напирает и просачивается вдоль бетонных стенок. Дно начинает смягчаться (приподниматься).

А можно просто залить бетоном, как советовал Игорь-Таганрог? И схватиться ли бетон при постоянном напоре воды? :(

Может есть какой другой способ, подскажите.

____________________________________________

...Сижу, никого не трогаю, примус починяю...

____________________________________________

...Сижу, никого не трогаю, примус починяю...

Сообщение было изменено автором Пт Май 25, 2007 13:01.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Комрад,Вам-же ясно сказали,НАДО СНАЧАЛА ВЫКАЧАТЬ ВОДУ а потом засыпать!!!
:(
Чёпик, я же ЯСНО НАПИСАЛ - невозможно совсем выкачать воду, постоянно напирает, примерно 0,5 м3/час. Поэтому и спрашиваю, есть ли ЕЩЕ КАКИЕ ИДЕИ? Если у вас НЕТ идей, то можете и не терять время на ответы :(
____________________________________________
...Сижу, никого не трогаю, примус починяю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×