Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Натк

Как считаете - это нормальная цена?

Рекомендуемые сообщения

Ну вот, дорогие мои, кажется и я начинаю ремонт. А может и нет пока...

Новостройка, монолит, квартира 100 м. В доме работает бригада, которая и строила дом, теперь вот будущим жильцам предлагают свои услуги в плане ремонта. Сейчас могу позволить себе заказать у них сантехнику - т.е. точки под неё, одна точка будет стоить 3000 за работу + 1500 за материал (трубы,фильтры, счетчики расхода гор. и хол. воды и т.п.). Материал они закупают сами, предоставляют мне чеки, если получится за материал больше, то доплачу. Договора нет, все под чессно слово. У меня получается 6 точек (2 унитаза, 3 раковины, ванна), полотенцесушитель они не считают, но делают и его. Как вам цена?

Натк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет смысла платить этим ребятам если вы будете делать остальной ремонт другой бригадой. Просто дороже итог получиться. Да и вообще, сантехника - самый рИсковый этап работ, поэтому доверять надо лучшим и интересоваться какой материал и где покупают. Ситуаций, когда топят соседей - к сожалению очень много. За время нашей работы над любой квартирой, 90% что увидишь как по подъезду кто-нибудь кого-нибудь затопил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Нет смысла платить этим ребятам если вы будете делать остальной ремонт другой бригадой. Просто дороже итог получиться. Да и вообще, сантехника - самый рИсковый этап работ, поэтому доверять надо лучшим и интересоваться какой материал и где покупают. Ситуаций, когда топят соседей - к сожалению очень много. За время нашей работы над любой квартирой, 90% что увидишь как по подъезду кто-нибудь кого-нибудь затопил.
Поясню, что имеется в виду:
Если Вы платите за "точки" это значит, что к резьбе можно подключить устройство(сортир там, или водонагреватель), на какой глубине от уровня чистых стен, на какой высоте от чистых полов, планово-высотные привязки - товарищей интересовать не будет, но 120/точка - заплати.
потом ванна не влезает, сортир стоит хорошо, но сидеть на нем может только одноногий, полотенцесушитель теплый только по воскресеньям и когда на улице +35.
Там уж протечки дело десятое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за комментарии. Планирую весь ремонт заказывать этой бригаде, точки уже сделали - специалист сказал, что хорошо. После праздников буду просить составить смету всего моего ремонта, конечно же - оптом дешевле. Еще раз спасибо, планирую и дальше получать грамотные и обоснованные консультации на этом форуме.

Натк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь смысл не в том, что оптом дешевле, а в том, что всю ответственность за проделаную работу будет нести один человек или бригада, как в данном случае. Вааще моё мнение такое: строители и отделочники немного разные по отношению к работе. В любом случае строители не сделают лучше, в лучшем случае это касметический ремонт. В вашем случае надо нанимать опытных специалистов а не строителей...

Век живи, век учись!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×