Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

uhogorlonos

монолит-новостройка. вопросы по стяжке, потолку и т.д. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Не понравился по описанию ни первый не второй.Поискали вы еще бригады .2 см на стяжку ?и 0,5и на штукатурку (если только совсем идеальные стены и пол.3месяца на 100м кв мало надо чтобы все высохло(сажка и наливной пол.штукатурка и шпаклевка)


Поясните, чему там сохнуть 2-3 месяца??? Может я чего-то не знаю??? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант, не нанимайте бригаду сразу на ВСЕ работы. Не пытайтесь оговорить ВСЮ цену сразу. Разбейте строительство на этапы. Найдите не очень дорогую бригаду на черновые работы (можно молдован, таджиков и т.д) и очень опытного прораба/эксперта/знакомого стрителя, который будет эту работу принимать. Заключите с ним договор на приемку работ. Расчеты с бригадой ведите сами. Расчеты с приемщиком работы отдельно тоже сами. Электрику развести молдаване тоже смогут, но нужен уже другой человек для надзора за ними - лучше специалист имеющий лицензию, который и составит проект электрики и потом его согласует. Принцип взаимодействия тот же - вы платите бригаде за разводку кабелей, устройство теплых полов, установку подрозетников и т.п., а руководит работой ваш специалист, вовремя им говорит где что переделать. С ним расчеты отдельно за приемку работ, а потом за установку всех розеток, выключателей, светильников и согласование проекта.

На отделочные, чистовые работы приглашайте отдельно маляров, паркетчиков, плиточников, сантехников - в интернете таких масса - и обязательно эксперта, который их работу будет принимать (если к этому времени Вы сами не будете специалистом ;-)).

Такой принцип работы предлагаю Вам потому что помню, что человек Вы творческий, инициативный (внимательно следила, как создавался Ваш дизайн-проект :-)). К тому же такой принцип организации ремонта позволит сэкономить приличную сумму, много нервов и испорченных материалов.

Этот путь только на первый взгляд кажется непростым, но на самом деле самая большая сложность найти эксперта. Начните именно с этого. Обсудите с ним ваш дизайн-проект, все технологии, какие будут использоваться материалы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поясните, чему там сохнуть 2-3 месяца??? Может я чего-то не знаю??? :(

Дом монолит сам по себе еще сохраняет влажность +стяжка (5см=7 дней на 1см при температире 18 -20 по целсию итого 1.5 мес

+ наливные полы 7 дней просохнуть штукатурка сохнет 7-10 дней шпаклевка 1-2дня грунтовка 1слои 1 день обои итого без времени самой работы только на это порядка 2.5 месяцев .Вообщем пока влажность не опустится ниже определенного уровня паркетную доску паркет и двери межкомнотные лулше не делать их может просто повести.Покрайней мере первые жильцы заселившиеся в наш мпсм жаловались больше именно на это (не шум ремонта в новострое,не отсутствие воды и перебои с эллектричеством их волновали меньше)причем работающий кондей не менял ситуации. И это при условии что отопление есть и худо бедно дом сохнет ,заказчик материал привозит в срок а еще время уходит на штробление,разводку электрики,сантехники, возведение конструкции ,плитку .

А потом бысро или медленно не показатель .Главное нарушается технология или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо всем, особенно Душке за полезные советы. Вполне логично найти работников и контролера из разных контор- чтобы не было у них желания покрывать промахи друг друга. Попробую найти эксперта, хотя и не могу представить пока как и где.

Всех с наступающим новым годом!

Если будут еще советы и комментарии по моим вопросам- буду только рад.

_________________________________

Чувствую, что меня где-то кидают, осталось выяснить где :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×