Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

uhogorlonos

монолит-новостройка. вопросы по стяжке, потолку и т.д.

Рекомендуемые сообщения

480- это круто. Мин. стоимость ремонта с черновыми материалами-300долл,а дальше по желанию... Проект эл-ки плюс согласование 800долл,стоимость монтажа зависит от способа прокладки и ваших конкретных потребностей(общая ст-ть вполне вылезет в 130тыс с материалом, сразу оплачивать не стоит) ,толщина стяжки после детального обследования но не менее 3см. Продолжительность ремонта не менее 6 мес. А вообще пообщайтесь и с другими бригадами,чем больше тем лучше, спешить не стоит. Много полезного узнаете.

Сообщение было изменено автором Вт Дек 26, 2006 15:58.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Пошел звонить еще 2-м бригадам.

_________________________________

Чувствую, что меня где-то кидают, осталось выяснить где :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже выскажусь...

480 дол. наверное действительно многовато...

По технологии, по уму, дизайнерский ремонт - 6 месяцев нормально...

Пеноблоки... это конечно дешево, но долго и криво. Из них очень сложно ставить ровные стены, мы заказчикам рекомендуем пазогребень. Кстати и шумоизоляция лучше.

Толщина стяжки зависит не от прораба, а от изначальной кривизны, наличия трасс, шумоизоляции, уровня входной двери и т.д.

Если из ГКЛ делать стены в 2 слоя, то таже толщина и получиться. Многим не нравиться, что стены "гудят", "барабанят"...

Соответственно я бы посоветовал найти того строителя, который не будет говорить "2 см стяжки и больше не надо", а объяснит почему 2 см, каким материалом и т.д. Т.е. Вам должен быть понятна технология ремонта. Также посоветовал бы не устанавливать цену за кв.м. с ценою черновых материалов. Физически не реально просчитать точно черновые материалы. Другими словами он будет подстраховываться и покупать более дешевые, менее качественные. Пусть тратит частями и отчитывается, вы будете появляться на объекте и будете представлять более-менее сколько закупается и на что расходуется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VIT, большое спасибо за такой содержательный и полезный ответ. Буду уточнять все тонкости теперь.

_________________________________

Чувствую, что меня где-то кидают, осталось выяснить где :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Прошу прощения, если все эти трешки в новостройке-монолите (106 метров)
Первый:
1.напускал всей электрики в Москве цены на 15% и поэтому - 130 000 руб)
- выставил 480 баксов за метр (работа полюс казалось бы, трудоемкие процессы),
- Обещал в полгода,
- Рекомендовал внутренние перегородки делать из пеноблоков,
- толщина стяжки пола 10 см.

Второй:

- в общении гораздо выставил 120 баксов за метр
- обещал уложиться
- толщина стяжки пола 2 см (сказал, что больше не надо).

:)

Первый зря напускал, это медь подорожала на 15 %, по-этому, видимо, решил подняться.
-480/м это крутовато, даже если все возможные процессы будут трудоёмкими
-Пи-нул
-Правильно рекомендовал
-толщина всей стяжки (керамзитобетон, полимерцемент, нивелирка(фанерка)
Второй решил сразу завлечь
-120/м это без прораба (молдавскими силами)
-Пи-нул
-толщина стяжки пола 2 см (сказал, что больше не надо), но не сказал КОМУ не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это уже где-то совпадает с моими ощущениями. Склоняюсь я к дешевому товарищу (друзья всячески рекомендуют), за стяжкой и наличием прораба буду смотреть (вроде у друзей по прорабу претензий не было). Молдован мне уже проанонсировали, но пообещали, что они хорошие :) Есть еще вариант 300 долларов за метр с черновыми (на форуме подсказали), но тут я еще не звонил, не смотрел результатов, не рассматривал, короче вариант этот.

Спасибо за комментарий, не то я по бригадам то решил?

_________________________________

Чувствую, что меня где-то кидают, осталось выяснить где :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черновой материал - стяжки на пенопласте, медные трубы на водоснабжение, электроразводка, новый щит, штукатурка , шпатлёвка стен, кирпичные перегородки в ванной, гипсокартонные двух-трёхуровневвые потолки - это около 170-180 долларов на квадрат квартиры, всякие гидроизоляции, утеплители и т.п.

работа - везде разная, это от 150 до .... оптимально 250-300.

срок - нормальный 2-3 месяца, но все привыкли, что это нереально и привыкли - чем дольше, тем якобы качественнее - всё это фигня.

У нас обычно сроки расстягивают заказчики и дизайнеры. Первые начинают потом "искать деньги", вторые - тугодумы. Долго решают насколько кривее здесь будет линия.

но это не правило - это наши личные примеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понравился по описанию ни первый не второй.Поискали вы еще бригады .2 см на стяжку ?и 0,5и на штукатурку (если только совсем идеальные стены и пол.3месяца на 100м кв мало надо чтобы все высохло(сажка и наливной пол.штукатурка и шпаклевка)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×