Перейти к контенту
юрий 2204

перепланировка дома - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, dennise сказал:

И чисто житейское о кухне: холодильнику лучше находиться как можно ближе к мойке, а не в самом дальнем от нее углу, и неплохо бы и колонну с духовкой на уровне груди - намного удобнее, чем постоянно наклоняться.

И еще между мойкой и плитой лучше иметь не менее 40 см, а даже больше. Иначе брызги воды могут попасть в раскаленное масло и нанести увечья готовящему. К тому же основная рабочая поверхность всегда удобнее между мойкой и плитой.

если честно кухню я накидал так для обозначения самой кухонной зоны, все ваши предложения логичны 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, dennise сказал:

И ванна. Особенно если выберете чугунную.

Ну и как-то уж совсем нереалистично выглядит все же ваша лестница с шириной между пролетами в 60 см. Хотя бы 20-30 см там прибавьте для правдоподобности. Соответственно увеличится и с/у и уменьшится ширина коридора. Как-то так.

аааа точно про ванну то я забыл, хотя можно её поднять в процессе строки спасибо за этот момент.

ширина между пролётами в 60 см. не понял, это где? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, юрий 2204 сказал:

ширина между пролётами в 60 см. не понял, это где? 

 

И безопасные ступени имеют длину не менее 30 см, чтобы не споткнуться об следующую выше и на ней умещалась стопа человека. Ваша стопа наверняка не меньше 26 см в длину (это 41-й размер обуви всего-то).

перепланировка дома

Изменено пользователем dennise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, dennise сказал:

 

И безопасные ступени имеют длину не менее 30 см, чтобы не споткнуться об следующую выше и на ней умещалась стопа человека. Ваша стопа наверняка не меньше 26 см в длину (это 41-й размер обуви всего-то).

перепланировка дома

 

Так на чертеже вроде 800 мм. ширина?

А вот что выдала программа -

Рекомендации
Соответствует формуле удобства
Недостаточная глубина ступени: 275 мм
1. Рекомендуем увеличить выступ F на 5 мм
Удобный угол наклона лестницы 39.8°
Относительно удобная лестница

Исходные данные
Высота лестницы 2813 мм
Длина лестничного проема в плане 3000 мм
Ширина лестницы 900 мм
Количество ступеней 14 + площадка
Толщина ступеней 50 мм
Выступ ступеней 50 мм
Длина верхней тетивы лестницы 3012 мм
Длина нижней тетивы лестницы 1000 мм
Расстояние от начала тетивы до первой опоры сверху 56 мм
Шаг крепления опор 293 мм
Угол наклона лестницы 39.8°
Размеры ступеней
Высота ступеней 188 мм
Глубина ступеней 275 мм
Высота подступенка 138 мм
Площадь всех ступеней 3.465 м2
Площадь материала площадки 1.395 м2
Количество металлического профиля
Тетивы 4012 мм
Опоры 2412 мм
Площадка 4900 мм
Дополнительные крепления 736 мм
Всего 12060 мм

 то есть не стоит доверять этим расчётам 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, юрий 2204 сказал:

Так на чертеже вроде 800 мм. ширина?

Откуда? Вот у вас клеточка = 10 см, там ширина у вас ровно 60 нарисована, как и глубина кухонного гарнитура.

3 минуты назад, юрий 2204 сказал:

Глубина ступеней 275 мм

Ну это примерно минимально допустимое. А вообще ориентируйтесь на свой размер ноги + хотя бы пару см , тем более на следующую ступень мы их поднимаем не ровно вертикально. Иначе вы просто не будете устойчиво держаться на ступенях, ровно из этого и исходит травмоопасность крутых лестниц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, dennise сказал:

Откуда? Вот у вас клеточка = 10 см, там ширина у вас ровно 60 нарисована, как и глубина кухонного гарнитура.

Ну это примерно минимально допустимое. А вообще ориентируйтесь на свой размер ноги + хотя бы пару см , тем более на следующую ступень мы их поднимаем не ровно вертикально. Иначе вы просто не будете устойчиво держаться на ступенях, ровно из этого и исходит травмоопасность крутых лестниц.

17 минут назад, dennise сказал:

 

И безопасные ступени имеют длину не менее 30 см, чтобы не споткнуться об следующую выше и на ней умещалась стопа человека. Ваша стопа наверняка не меньше 26 см в длину (это 41-й размер обуви всего-то).

 

в программе которой я рисую нет возможности прорисовывать лестницу там есть только  шаблоны,

можно только указать габариты, фактически она будет такая

 

перепланировка дома

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первом вашем варианте получается лестница занимает в длину практически столько же, сколько и я рисовала, а во втором варианте уж больно высокие ступеньки, больше 20 см. И возможного места хранения под ними меньше. Я бы на вашем месте поприсматривалась бы к разным лестницам опытным путем. Сама я вовсе не эксперт по лестницам, просто опыт и наблюдения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, dennise сказал:

В первом вашем варианте получается лестница занимает в длину практически столько же, сколько и я рисовала, а во втором варианте уж больно высокие ступеньки, больше 20 см. И возможного места хранения под ними меньше. Я бы на вашем месте поприсматривалась бы к разным лестницам опытным путем. Сама я вовсе не эксперт по лестницам, просто опыт и наблюдения.

мы с вами думаем в одном направлении, не могу найти грамотного чела у нас городе который изготавливает лестницы и который может посоветовать на месте какую лестницу и где установить. Думаю пока не найду такого человека не чего не сдвинется в решении  как поступит дальше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×