Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Stealth

Цвет - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Хрюндель, молдец,оживил топик.

Stealth! А кому это адресуется? Слов нет,выглядит солидно. Интереснее было бы читать через призму вашего понимания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюндель

Может вы напишете статью о том, как грамотно подбирать Ники. Подбирать так, что бы они полностью соответствовали внутреннему миру человека, а не простой набор букв.

Мне кажется, вы в этом ас.

Всех с наступающим! Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Ну хорошо, допустим в комнате желтый может и уменьшит объем, но она же довольно большая, ничего страшного. Но вот что делать с ванной размера 1,5 х 1,4, в которой напротив двери - просто стена за ванной, а не зеркало, скажем. Я хотела ее тоже сделать светло-желтенькой с какими-то красноватыми вкраплениями, а теперь окончательно запуталась. Это не вопрос, это просто размышления вслух, хотя было бы конечно интересно узнать ответ.
А вообще, тоже буду ждать продолжения.


Физически размер комнаты остается прежним. Все воздействие цвета пойдет исключительно на восприятие: это иллюзия. Восприятие у нас всех - очень разное. Не даром звучат такие фразы: "Он видит все вокруг себя в черном цвете". Или: "У него все вокруг - радужное".
При выборе того или иного цвета - опирайтесь не только на теорию, но и на свои ощущения. Если вам точно нравится светло-желтый (а красный его еще более оживит), то ваши руки не станут от этого натыкаться на "приближенные" стены. Честно скажу, в моей типовой ванной с голубыми стенами - они не отодвинулись ни на мм! Я просто люблю этот цвет. И мне глубоко безразлично, как себя при этом ведут стены :)

Есть подозрение, что работа цвета по удалению или же приближению - очень сильно зависит все же от размера помещения, в маленьком помещении его работа менее заметна (если говорить не о крайних позициях - полностью черные стены и потолок грохнут вам все это на голову точно). Чем больше помещение - тем ярче будет читаться иллюзия. Возможно, я не права, конечно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теория цветоведения, общеизвестна, в узких кругах, тех кто сталкивается с цветом. НО, поскольку, даже в кратком изложении имеется несколько факторов: Цвет, светлота, насыщенность, светоотражающие факторы, фактурность, их сочетание порождает огромное количество вариантов, но кроме этого приходится сочетать два и более цветов, две и более фактур, при различной освещённости и различном освещении, а так же находить пропорции, отношения цветов и фактур между собой, учитывая, что есть ещё особенности индивидуального восприятия цвета разными людьми, то получается, что в реальности эту задачу приходится решать имперически. Хотя изложить в кратце и можно, но для практической деятельности больше поможет занятие живописью ;-)

Ни один из нас не обязан знать абсолютно всё, хотя бы потому, что это не возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да простит меня модератор за флуд.

Извиняюсь, что не могу продолжить тему. Предновогодняя суматоха. Но повторюсь – это просто часть старого проекта, я вставляю лишь части.

2 Хрюндель. Вспомнил, как раньше налоговики приходили с разговорами о совести. Ощущение такое же: сначала думаешь, что они серьезно, и только потом включается логика.

2 Таюта Что же Вы себя не щадите ? Шесть книг, два работающих рендера, несколько заказов. Надеюсь, это временное явление. Ник такой только на этом форуме. К 3дцентру потерял интерес, как появился Максвелл. После работы так устаешь, что сил хватает, чтобы только сидеть.

Насчет разного восприятия. Там просто есть физиология, у всех одинаково, и психология. Если будет интересно (как говориться, не «грузи», да не «грузим» будешь), выберу кратко по всем основным школам. А так почти любая техника может быть разрушена определенной другой или определенными условиями. Отсюда и исключения и многообразие, но структура все равно остается.

2ninok Подождите праздники. Есть техники и по расширению цветом.

2Сидельцева Я из института ничего не помню, только людей. Но техники пришлось потом учить. Ощущение смысла прилично добавляет уверенности. А так согласен, основа для дизайна - скульптура и живопись.

2necto Это просто "наш ответ Чемберлену" (фен-шую и т.п.) :-) Воспринимайте это так, если хотите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ощущение смысла прилично добавляет уверенности.

Мне тоже, поэтому всё время стараюсь искать для себя логическое обоснование того что делаю. Увлекаюсь теорией дизайна, поэтому с большим удовольствием читаю предоставленные Вами материалы.

Но понять это, изложенное в сжатой форме, обычному человеку, без подготовки, по моему сложно, поэтому я и пишу о живописи и конечно скульптуре.

Ни один из нас не обязан знать абсолютно всё, хотя бы потому, что это не возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пытаюсь понять что будет - пока плохо получается. Имеем кухню: низ - зебрано, верх - черный глянец, встроенная техника сталь, холодильник отдельностоящий - сталь. Кухня 12,3 кв.м., с эркером, светлая.

МАТЕРИАЛЫ

Пол:керамогранит 45х45, цвет - неоднородный серовато-бежевый, немного полированная, также плитка будет уходить в коридор и прихожую. Обои под покраску - цвет стен панируется песочный или желтоватый, не насыщенный.

Теперь вопрос: какого цвета затирку подобрать под плитку (думала черную для контраста и класть плитки под углом 25 градусов), подойдут ли в коридоре двери цвета "венге" под такую плитку?

P.S.С наступающим всех!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×