Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Stealth

Цвет

Рекомендуемые сообщения

Почитал и оценил. В общем - неплохо...

Правда, что-то напоминает...

Вопрос:

А ты это к чему...? :-)

Совесть замучила? ;-)

:-) :( :-)

С уважением, Хрюндель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Почитал и оценил. В общем - неплохо...
Правда, что-то напоминает...
Вопрос:
А ты это к чему...? :-)
Совесть замучила? ;-)
:-) :( :-)
С уважением, Хрюндель.


Кышь, нечистая сила! Итак все попрятались и сидят как цуцыки, попивая какаву со сливками!

Stealth, буду ждать продолжения. Есть пара-тройка сотен вопросов. Но задавать смогу позже. Пока не успеваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таюта, привет.

Новый год год на носу и не мыслимые выходные, все носятся видать, как я что б что-то успеть заказать, сделать и т п, а то потом 2 недели провала, вообще, кто этот бред придумал?

Мне правда, тоже очень интересно стало, как совесть, чья бы то ни было, соотносится с кратким курсом цветоведения, видать некто уже отмечает и в голове туман, а может пожизненный бардак :(

Ни один из нас не обязан знать абсолютно всё, хотя бы потому, что это не возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему дополнил.

С Хрюнделем говорил. Вы когда-нибудь читали сообщения на автоответчик, которые провоцируют реакции. Это тоже самое просто в подписи (добавляется на форуме). Шутка.

2 Сидельцева. Да, начинается сюрриалистический период.

2 Таюта Читал, кстати, Ваш пост в теме Duche по архитектуре на 3дцентре. Замечание очень правильное. Но чтобы не нарваться на критику, скажу , что это просто часть, выдержки, давнишнего проекта (наподобие cсылка). В деконструктивизме текст и архитектура одно и тоже (Даррида - Чуми). Там было около 2000 тысяч таких пар. На сайте можно посмотреть примерно, зачем это нужно. Самый большой из таких проектов в Японии. Они "переваривают" практически все издания за год.

Еще по той же теме. Есть лекции по архитектуре, но на английском и видео (как выложить даже не знаю).

Сейчас вот вынужден встречать католическое Рождество. Но оно хоть логично - раньше Нового года.

Сообщение было изменено автором Вт Дек 26, 2006 00:33.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Stealth! ;-)

Это был не автоответчик. :-)

Это была шутка.

Жаль, что у дам с юмором тяжело...

Зато наверное они в работе сильны...

А что ещё можно спросить, когда вдруг ни с того ни с сего возникает такая тема без очевидного спроса, столь проработанная?

Вот и спросил в шутливой подчёркиваю, форме...

Налоговая... :-) Налоговая... :-)

Нечистая... :(

Туман... :-) Бардак... :(

Налоговая... :( Налоговая... :(

С уважением Хрюндель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужасно интересно, хотя я полностью поняла может два-три предложения, точно не больше. Но зато из того, что я поняла, получается, что гамму я выбрала правильно:

Цитата
Вот пример, свет небосвода значительно холоднее света солнца днем. Поэтому северная комната должна иметь более теплый оттенок цвета. Помещения со слабым натуральным освещением предпочтительно отделывать в цвета красной и желтой группы (смотрите круг Гете). В таких помещениях нужно быть осторожными с белым цветом (лучше добавить к нему желтого) , так как вы рискуете получить мрачное серое пространство.

А вот это меня сильно озадачило (кажется на сайте у Таюты я то же самое прочла, наверное это общеизвестно - для меня же выглядит удивительным откровением :-)):

Цитата
Теплые тона , в обычных условиях, кажутся более близкими (выступающими) , а холодные , наоборот, отступают. Из насыщенных тонов наибольшей способностью приближать вещи обладает оранжевый. Оранжевый флагманский цвет для многих производителей минималистической мебели.. Обратные свойства у синего цвета. Здесь следует помнить, что если разбавить цвет, разбелить, то оптическая иллюзия пропадает. С ахроматическим цветом: светлые приближают, темные отдаляют. Данная иллюзия сильно влияет на ощущение размера помещения. Желтая комната будет казаться намного меньшей по объему, чем комната, окрашенная в бирюзу и светло-синий.

Ну хорошо, допустим в комнате желтый может и уменьшит объем, но она же довольно большая, ничего страшного. Но вот что делать с ванной размера 1,5 х 1,4, в которой напротив двери - просто стена за ванной, а не зеркало, скажем. Я хотела ее тоже сделать светло-желтенькой с какими-то красноватыми вкраплениями, а теперь окончательно запуталась. Это не вопрос, это просто размышления вслух, хотя было бы конечно интересно узнать ответ.

А вообще, тоже буду ждать продолжения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Хрюндель, Вы вероятно из разряда тех, кто понимает только свой юмор :-),

а насчёт востребованности темы, Вам судить право странно(судя по количеству сообщений), тут такое количество вопросов у народа о цвете, и ни одного системного ответа, Stealth огромный респект.

Для тех кто делает ремонт и дизайн самостоятельно, огромная помощь по-моему.

Сама собиралась много раз описать метод подбора цвета, которому нас учили в ВУЗе, но никак не соберусь, Таюта некоторую версию этой технологии выложила в другой ветке.

Хрюндель и всё же, объясните людям без чувства юмора, как совесть влияет на изложение цветоведения.

Ни один из нас не обязан знать абсолютно всё, хотя бы потому, что это не возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×