Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

moderator

Секреты "стального" дома, № 9 (88) сентябрь 2005

Рекомендуемые сообщения

Строительство дома общей площадью 270м2 из легких стальных тонкостенных конструкций- прочно, долговечно, быстро и доступно по цене. / Строим дом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой вкус - красиво, но не для этой жизни. Мое мнение - как и с большинством подобных технологий, рекламируемых для облегчения жизни будущих владельцев дома, облегчается жизнь исключительно строителей, что мало отражается на общей стоимости строительства (если вообще отражается в интересующую большинство людей сторону):

1) Быстро построить коробку - это еще не означает возможности быстро туда въехать

2) Что будет с металлом через, скажем, пять лет - непонятно. При том качестве металла, что продается у нас... даже с оцинковкой, даже на финском и шведском оборудовании.

3) Вся эта штука должна быть критична к качеству монтажа - не там просверленная дырка или залом в таком профиле, как я понимаю, может существенно ослабить несущую способность элемента. А хорошо работать у нас не умеют ни за дешево, ни, к сожалению, за дорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×