Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

YP

Ищу проект или картинку замка-крепости для инд. постройки

Рекомендуемые сообщения

Всем поклон.

Ищу проект (ну не проект, а скорее-изображение) средневекового замка-крепости, чтобы применительно к маленькому домику, можно было бы как бы одеть домик свой. Имеем семьёй (я, супруга и два мальчика 10 и 13 лет -будующие помошники) домик с планом внутри 5,00х6,70м, веранда по длинной стороне. Домик требует реконструкции, т.к. столбянка более 40 лет. Толщ стен около 22 см, в мороз 2005-2006гг до -30С не очень то и мерзли, поэтому хочется сделать коробку снаружи из камня или бетона и стилизовать под замок. Детям идея очень нравится, да, есть подвал под всем домом но высотой только 2,00м. Может кто встречал подобные удачные стилизации? Мы были бы очень признательны... А пока обложились наборами игрушечных замков типа лего и каждый день что-то меняем. А теперь будите смеяться ;-), если дочитали...в прошлом-я военный инженер-строитель проектировал и строил спец сооружения от ракет.шахт и бункеров до жилых домов... а вот в данном вопросе-хочется новых идей ;-)

С наилучшими пожеланиями и удачи в Новом Году!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение ,что денег и сил, на вашу задумку ,уйдет много,а конечный итог будет совсем не тот ,что вы ожидаете.Замки красиво и смотрятся потому ,что они большие.В небольшом здании будут нарушены пропорции выглядеть будет оочень не серьезно.

Хотя я могу ошибаться.

Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. :-)

В принципе, грубо я просчитал затраты на реконструкцию сущ. постройки. Т.к. опыт за плечами большой по монолиту, блокам, кирпичу и панелям, то не пугают трудности, тем более, что планирую делать законченными этапами. Затраты будут не единовременными. В тех изображениях, что были найдены в и-нете не нравится, что это больше уже усадьбы, а не крепости. Вот макет планируем из картона-бумаги, поэтому надо идей свежих. Беда у меня одна (отсутствие больших денег не считаем) :(- "горе от ума". Мне столько приходилось помогать с проектами и советами знакомым, а у самого не сделано внешне ничего (только внутри), что не могу остановиться на конкретной схеме для себя - всегда нахожу плюсы и минусы. Макет планирую масштабный, дети уже торопят - я им обещал каждому по комнате и персональный душ, а так же маленькую башенку для того чтобы наверху вечером чай пить или телескоп поставить и на звёзды смотреть. А то телескоп каждый раз надо вытаскивать, собирать, устанавливать на площадке и снова разбирать-убирать...... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для более полного оьяснения своих мыслей скажу так.

Крепость -это достаточно большое здание или участок земли окруженный стенами с маленькими окнами бойницами.Пропорционально получается ,что если здание не очень большое ,то окошки должны быть совсем мизерные.Если все делать по современным меркам,то у вас жилье будет похоже на дисней ленд.Пока дети маленькие ничего,а выростут?

Если это вас не смущает,то воспользуйтесь компьютерными играми на соответствующую тему.Там этих замков ,да еще и в 3d.

Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт размера бойниц - устраивает. Сейчас у нас на стене 5,00м 3шт окошка примерно 80х133см ШхВ (колеблются размеры в + и -), по центру окна вертикальная планка, стекла по ширине примерно по 32-35см, глухие, форточки не на каждом 20х15см в свете... ну чем не бойницы? Не в этом дело...Дом окнами на Север и Юг 3шт и 3шт. с соседями стена глухая 6,70м(внутр.длина) и веранда на прот стене. Так что всё вписывается... а на счёт игр-конструкторов и т.д. - правильно, там пока и смотрим... В реале хотелось бы узнать о существующих проектах....

С наилучшими пожеланиями...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот за картинки спасибо. :-)

А на счёт соседей - точно - хуже, чем те кто дальше. Но тогда и забор надо 6 метров - не меньше :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×