Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Нестеров

Гипс вреден?

Рекомендуемые сообщения

Проскользнул слух о вредности гипса. Дескать некии ученые доказали, вызывает рак.

Пролейте свет, утка или реально что-то подобное было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

результат исследований напрямую зависит от того кто эти исследования финансирует :-) если уже даже гипс вреден то предлагаю всем переселятся в шалаши :-)

..................................

"Золотые пули всегда попадают в цель"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитайте сертификаты на КГЛ - доступно и доходчиво! Гипсовый вред - это бред!

Не важно из какого места растут руки, если они золотые!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Прочитайте сертификаты на КГЛ - доступно и доходчиво! Гипсовый вред - это бред!
Не важно из какого места растут руки, если они золотые!


Здесь скорей речь не гипсе как таковом, а о мелкой гипсовой пыли.
Типа недавное открытие ученых.
Насчет бред небред, когда строили "фенольные дома" тоже многое бредом называли, а целое поколение детей инвалидов в амереке благодоря модному на тот момент лекарству для беременных женщин?
Не однозначно все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Прочитайте сертификаты на КГЛ - доступно и доходчиво! Гипсовый вред - это бред!
Не важно из какого места растут руки, если они золотые!


Здесь скорей речь не гипсе как таковом, а о мелкой гипсовой пыли.
Типа недавное открытие ученых.
Насчет бред небред, когда строили "фенольные дома" тоже многое бредом называли, а целое поколение детей инвалидов в амереке благодоря модному на тот момент лекарству для беременных женщин?
Не однозначно все.
Любую пыль вдыхать вредно, но кая связь между гипсом и пылью?
Если измельчить уголь, к прмеру, да подышать этим всем - тогда обязательно антракоз легких будет. То же и с гипсом, кирпичем, стеклом и т.п.

А если и говорить о том что кто-то что-то доказал, тогда в первую очередь нужно называть кто доказал, что именно, условия эксперимента, результаты.

Все подобные заявления я склонен считать рекламой или антирекламой, в зависимости от содержания.

В законченном доме гипсовой пыли не должно быть. Если и применять гипс при отделке - он будет скрыт под краской/обоями и т.д. А потому я его спокойно применяю в своем доме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего анти реклама как было и сказано выще. Т.К. появилось много смесей на гипсовой основе и расчитано это все на тех кто не вдумывается в суть вопроса. Пыли то быть не должно строительной в готовой квартире. А цементная вот пыль это точно вредно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню из курса "Строительные материалы" и из последующей полученной информации, то гипс является самым экологически чистым материалом, применяемом в строительстве.

С уважением,

Аркадий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Цитата
Прочитайте сертификаты на КГЛ - доступно и доходчиво! Гипсовый вред - это бред!
Не важно из какого места растут руки, если они золотые!


Здесь скорей речь не гипсе как таковом, а о мелкой гипсовой пыли.
Типа недавное открытие ученых.
Насчет бред небред, когда строили "фенольные дома" тоже многое бредом называли, а целое поколение детей инвалидов в амереке благодоря модному на тот момент лекарству для беременных женщин?
Не однозначно все.
Любую пыль вдыхать вредно, но кая связь между гипсом и пылью?
Если измельчить уголь, к прмеру, да подышать этим всем - тогда обязательно антракоз легких будет. То же и с гипсом, кирпичем, стеклом и т.п.

А если и говорить о том что кто-то что-то доказал, тогда в первую очередь нужно называть кто доказал, что именно, условия эксперимента, результаты.

Все подобные заявления я склонен считать рекламой или антирекламой, в зависимости от содержания.

В законченном доме гипсовой пыли не должно быть. Если и применять гипс при отделке - он будет скрыт под краской/обоями и т.д. А потому я его спокойно применяю в своем доме.


Весь вопрос возник когда я решил ковролин стелить на гипсо волокно, естествено хоть как то обработав плиты, ибо пылит он здорово, грунтовкой например. Отец был резко против, он как раз и слышал где-то о вреде.


Сообщение было изменено автором Пн Дек 25, 2006 17:32.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×