Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mir

Как избавиться от "ОСПЫ"

Рекомендуемые сообщения

Столкнулся с проблемой заделки ямочек диаметром как от укола иголкой до примерно 1 мм. на плитах перекрытия, на потолке. Ремонт делаю сам. Как обычно грунтую, потом шпатлдевка вентонит тонким слоем. Но после преводки шпателем остаются не заполненными вот эти самые ямочки даже после просушки и прохода вторым слоем. Больше того - такое впечатление, что происходит газоотделение и в месте ямочки шпатлевка вздувается, я потнимаю, что сначала шпатлевка с силой туда вдавливается сжимая воздух а потом воздух шпатлевку выталкивает. МОжет быть там пыль не даект смачиватся поверхности и шпатлевка не пристает?. Как надо правильно делать, чтобы этого не происходило.

Всем ответившим спасибо. и Сновым годом.

Владимир

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вода впитывается в основание, втесняемый воздух создает пузырьки, далее знаете. Загрунтуйте, чтоб вода меньше впитывалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вспомните, при шпатлевании телдвижения Ваши и шпателя всгда были направлены лишь в одну сторону, поэому "оспа" плит перекрытий не абиваеся шпатлевкой, и в них остается воздух, при высыхании шпатлевки "оспа" появляется вновь. Поэтому при шпатлевнии проводите шпатель от себя, нанося шпатлевку, и к себе, выравнивая слой. Если шпатлюете вправо-влево, то и телодвижения должны быть соответствующими.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×