Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Cristal74

штукатурка во влажных помещениях - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Doca

ты мне ничего нового не открыл. У нас уже в 98-м году был такой аппарат G8 и мы как раз начали завозить МР-75 и развивать технологию. Ни у кого в ээсти не было такого - мы первые.

Там какой-то "малримейстер" юзал чтот похожее - но там шпатлёвка готовая у них была и аппараты шведские - не то.

А 010 и 110L - дешевле гипсовых смесей - удивишься.

Про ВЕТОНИТ тож знаю. При больших объёмах аппараты свои дают бесплатно. Тока Ветонит на фасадах - не сответствует цена/качество - материалы дорогие, качество среднее.

А в 98-м я в Польшу катался и искал там материал и агрегат. МР-75 ншёл в Познани немецкий. Поляки тож делали - та же цена. послал. Была ещё Долина Ниды (ацтой).

В Ээсти КНАУФ предлагал - но они тож оборзели цена была запредельная в 2 раза выше чем я сам немецкое бы привёз. Вот такой экскурс в историю :))

Покраска - аппаратами безвоздушного распыления типа "Вагнер" вещь классная - мы красили фасад. Распыляет точно - можно окна не заклеивать - отрегулировав "щель" - края пачкаютс всего на 1 мм. Главное - рука аляра. Расход краси снижается как минимум на 30%. На рельефных поверхностях (как короед, барашек на декоративке фасадной) аж в 2 раза меньше краски уходит.

Внутри также за 1 проход ровные стены и потолки.

Я всему этому пытаюсь учить в России. Получается. Осваивают, работают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы ребята здорово между собой общаетесь,но у меня вопрос не про шпатлевание стен,а про декоративную обработку поверхности в санузле. Что такое подготовка стен под обои и выравнивание я уже прошла, меня интересуют современые составы при чем не дорогие и без заморочек для офактуривания стены. Мне важен еще и худ. замысел. При чем есть желание по сырой штукатурке выдавить ракушками какие-то узоры, вокруг ваны в непосредственном намокании стены будет плитка. Так вот какую лучше использовать смесь для такой идеи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гипсовая штукатурка+ декоративная штукатурка "Деруфа"+гидрофобизатор.

cсылка

С Уважением!!!

skigs

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот еще вопросик,надоли под штукатурку Я взяла Кнауф Диамант-260 декоративная), делать грунтовку стены. Дело в том,что она давнехонько еще в советские времена была видимо шпатлевана и покрашена когда-то потом водоимульсионкой(это в туалете таку сказать).Все это отмывать и отковыфривать очень муторно до бетона. Но что-то делать надо. Если влагоизолятор (а стенки там с проблемами, иногда сыреют кое-где), то не будет ли слишком скользко для штукатурки. Но если придется все-таки им, чем-то надо еще обработать для лучшего сцепления штукатурного слоя со стеной.Толщина слоя наверно больше 3-4 мм не предусматривается в нашем случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×