Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Cristal74

штукатурка во влажных помещениях

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожайлуста, какую можно использовать штукатурку или комбинацию материалов в ванне и туалете. Не хочется совершенно прибегать к плитке как таковой везде, есть идея фактурно обработать стены каким-нибудь пригодным для этого составом (с возможной вставкой плитки в местах сильного намокания-вокруг ванны).Но пока не нашла ни чего подходящего из того,что удалось изыскать.

Можно,наверно, даже сообразить состав самому из каких-нибудь белых цементов,акриловых жидкостей и кварцевых песков но так как эксперементировать особо не где, может поделиться кто инфой,кто с этим сталкивался? please

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Известково-цементная, но не гипсовая. Просто уменьшайте зернистость с накрывочным слоем. Я бы для покрытия эмаль использовал (с матовым лаком на малярный стеклохолст. Вечно.) Но из-за запах можно ограничиться фасадной или моющейся . Грунтовку выбирайте той же фирмы. Прицина в том , что один завод закупает свою линейку сырья. Ну и зимой на рынке не покупайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Известково-цементная, но не гипсовая. Просто уменьшайте зернистость с накрывочным слоем. Я бы для покрытия эмаль использовал (с матовым лаком на малярный стеклохолст. Вечно.) Но из-за запах можно ограничиться фасадной или моющейся . Грунтовку выбирайте той же фирмы. Прицина в том , что один завод закупает свою линейку сырья. Ну и зимой на рынке не покупайте.
Именно гипсовая,только не надо про гидроскопичность гипса,для этого существуют влагоизоляторы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно , конечно. Но , если речь идет о плитке. Но когда покраска, другой вопрос. Влага (причем не обязательно прямая) пойдет под пленку , гипс набухнет, пленка будет отваливаться кусками. Я уж на такие экперименты насмотрелся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Можно , конечно. Но , если речь идет о плитке. Но когда покраска, другой вопрос. Влага (причем не обязательно прямая) пойдет под пленку , гипс набухнет, пленка будет отваливаться кусками. Я уж на такие экперименты насмотрелся.
Влагоизоляторы для чего придумали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел в виду пленку покрытия "влагоизолятора". Doca, мы же уже по этому поводу спорили. Каждый остался при своем мнении, насколько я понял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Известково-цементная, но не гипсовая. Просто уменьшайте зернистость с накрывочным слоем. Я бы для покрытия эмаль использовал (с матовым лаком на малярный стеклохолст. Вечно.) Но из-за запах можно ограничиться фасадной или моющейся . Грунтовку выбирайте той же фирмы. Прицина в том , что один завод закупает свою линейку сырья. Ну и зимой на рынке не покупайте.

А что значит эмаль использовать с матовым лаком на малярный стеклохолст. Разъясните для непосвященых.Мне профессиотальная абравеатура вряд ли в магазине поможет,там ведь не строители а простые продавцы сидят :-)))и подчас больше дэвушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Doca

Извини, но MaschinenPutz-75 уже вчерашний день.

Помницца как я ево в 98 году ещё проталкивал в Ээсти... тюрьма и Рэдиссон получились... потом потихоньку пошло...

Но если брать гипс и всякие влагоизоляторы - получается дорого и трудоёмко, уж поверь.

Есть иные технологии - современнее. Я сейчас вообще гипс не использую.Только гипсовая шпатлёвка по гипроку если.

А гипс в сырых помещениях полюбому не хорошо.

Обрати внимание на KREISEL - 110L смесь, 010 и 510.

Я свою бригаду натаскал - делают суперстенки... и шпатлевать под обои также не надо. А под покраску МР-75 тоже надо пройтись.

Так что гипс снова уступает место новым цементно-известковым полимерным растворам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гена,я не спорю,есть материалы для штукатурки,но к сожалению они дороже мпшки. Тут в новых домах знаешь как стены штукатурят? Затаскивают аппарат в дом,готовят воду и поддоны с мешками ПМ-75,правила и вперед,засыпают штукатурку в аппарат,заливают воду и разбрызгивают,затем правилами стягивают и заглаживают. в день делают аккуенные объемы,при этом стены ровные!!! Финики так те вообще обленились,мало того,что стены так штукатурят,так они вообще красят стены только из аппаратов,распыля краску,к шпателям притрагиваются только для заделки швов лентой. Во к чему надо стремиться. Ветонит свои аппараты предоставляет,когда объемы большие,типа продвигают свой продукт.Кстати,у фиников стены во влажных помещениях тоже мпшкой из аппарата штукатурят,лично видел много раз, а их в нарушении технологии,не заподозришь ,они педанты похуже немцев.Делают гидроизоляцию и плитка-покраска

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×