Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Slay

Блок защиты галогеновых ламп

Рекомендуемые сообщения

Такой вопрос, сообственно их даже два :)

1.Насколько эффективно использования данного устройства?

( cсылка)

2.Можно ли его наглухо замуровать в стену, в распределительной коробке? Не опасно ли так делать? Не будет ли он там грется? (У меня сам блок на 150ватт, через него подключено две лампочки по 30)

Всем заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, на вашу ссылку не заходил-интернет медленный, но про блоки защиты скажу так: Использую Белорусские - неплохие, всегда с запасом мощности, но и лампы надо покупать соответствующие, я беру OSRAM за 160-190 р.шт., с патроном как у стартера от ламп дневного света и плюс патроны керамические к этим лампам по20-30р.шт. Блок нерекомендую в стену заделывать, так-как иногда выходит из строя - лучше над лампой, под потолком.Удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой блок стоит на светильнике в прихожей. Эффект нулевой.

То есть свет несомненно прикольно медленно включается (что несколько раздражает), а лампы как летели, так и продолжают. И лампы вроде нормальные. За три года сменил уже штуки три лампы по 40 Вт.

И это при том, что за те же три года в ванне и санузле пять галогенок с обычным электронным трансом работают как часы, включаясь и выключаясь в разы чаще; ни одна не сгорела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Так какие все таки лампы надежнее?


Хорошие лампы с хорошими пусковыми устройствами :)

Первые "энергосберегающие" лампы, что начинали продавать тут по 500-600 рублей (GE) - одна такая стоит у моей матери уже четвертый год и ничего, жива, хоть и разгорается минут 15. Из купленных за лето-осень в этом году Philips по 120 рублей за штуку две уже в помойке. Там же еще две "китайские" (можно подумать этот Philips made in UK) - одна из них не пережила первый пуск.

А в теории - самые долгоживущие HID (газоразрядные высокого давления) - 50kh, за ними люминисцентные "палки" 18kh, далее компактные люминисцентные 10kh, галогенки 1.5-2kh, и в самом заду плетутся лампы накаливания 1kh. Цифры взяты как обычно - у OSRAM и Philips. Про светодиоды "обои" помалкивают, также как и GE, позиционируя их для целей, отличных от освещения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×