Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

СМТО

Шумоизоляция ДЕТСКОЙ

Рекомендуемые сообщения

ПРОБЛЕМА: :(

Одной стеной детская примыкает к залу соседней однушки, стена-2-а ряда в полкирпича между ними зазор около 10см. скорее всего ничем не заполнен.

Вопрос: каким образом звукоизолировать стену чтобы шум от соседей не проникал в детскую? :(

С уважением, Я !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заполнить Шуманетом , оч сомневаюсь :(стена уже стоит , а долбить ее для этих целей считаю непрактичным.

На сайте по ссылке слишком все замудрено, хотелось бы по проще и подешевле. Думаю обшить стену ГКЛ но вот что использовать в качестве шумопоглатителя. вот в чем вопрос.

(кстати подобная ситуация у брата, под ГКЛ уложили урсу. непомогло) :(

С уважением, Я !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дешево и сердито не получиться, постоянно пытаемся добиться хорошей шумоизоляции в помещениях с дом. кинотеатром. Если по уму, то, к сожалению, дорого...

Можно попробовать слой войлока, пробки и сверху ГКЛ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пускай не дешево и сердито но качественно и попроще, чтобы материалы можно было купить и у нас в Сыктывкаре.

А может есть какой нибудь тонкий звукоотражающий материал (типа фальгированого теплоотражающего)

Слой войлока спробкой поможет? или это предположение :(

С уважением, Я !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Слой войлока спробкой поможет? или это предположение :(


Не поможет. Вернее, поможет очень незначительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Заполнить Шуманетом , оч сомневаюсь стена уже стоит , а долбить ее для этих целей считаю непрактичным...

Если Вам, действительно, очень нужно добиться результата, то разбирайте стену и заполняйте зазор базальтовой ватой. Разобрать стенку в полкирпича проблем нет никаких. Из этого же кирпича ее и восстановите. Долбить ничего не надо. В качестве звкопоглотителя не обязательно использовать Шуманет. Подойдет и Роквул-лайтбаттс, Изорок ипрочие аналоги. Они дешевле Шуманета и доступнее. Плотность 35-50 кг на куб. вполне. Толщина 2х50 мм. Плюс пароизоляция. Тщательнейшим образом заделайте все дыры в стенах. Обратите внимание на отверстия для выключателей и розеток.

...На сайте по ссылке слишком все замудрено, хотелось бы по проще и подешевле...

Ничего там не мудрено. Почитайте вдумчевее. Уясните суть, для того, чтобы понять какие мероприятия Вам необходимо провести по звукоизоляции. Иначе можете деньги просто на ветер выбросить.

...Думаю обшить стену ГКЛ но вот что использовать в качестве шумопоглатителя. вот в чем вопрос...

Тоже вариант, но пропадает полезная площадь.

...(кстати подобная ситуация у брата, под ГКЛ уложили урсу. непомогло)...

Возможно тоже дешево и сердито захотел. Это не тот случай. Например, URSA разной плотности и толщины бывает. Возможно было недостаточно. К одному слою ГКЛ я бы добавила еще слой из ГВЛ.

...А может есть какой нибудь тонкий звукоотражающий материал (типа фальгированого теплоотражающего)....

Никакие тонкие материалы вам не помогут. Про пробку в Вашем случае тоже забудьте.

И почитайте ещё раз повнимательнее информацию на предложенной Вам ссылке. Постарайтесь понять причину проникновения звука в Вашу квартиру. И методы их устранения. Аналоги тех материалов у себя в Сыктывкаре найдёте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×