Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kabini

Полы-Битумная проблема!!

Рекомендуемые сообщения

Подскажите!!! При демонтаже чернового пола (отодрал линолиум, под ним листы картона) обнаружен битум, или что то на него похожее черного цвета дом старый панелька более 40 лет; Этот битум так вьелся в бетон что никак не отдирается. Надо выровнить пол (перепады до 3-х см) хочу залить наливным полом (напр. Старатели 5-80) по маякам, но Бетоноконтакт не берет этот Битум А теперь Вопрос: Что делать? Можно ли лить прямо на битум (был вариант разогреть пром. феном битум и засыпатть песочком, а потом налив. пол) ? Как выровнить пол? Очень нужен Совет!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Подскажите!!! При демонтаже чернового пола (отодрал линолиум, под ним листы картона) обнаружен битум, или что то на него похожее черного цвета дом старый панелька более 40 лет; Этот битум так вьелся в бетон что никак не отдирается. Надо выровнить пол (перепады до 3-х см) хочу залить наливным полом (напр. Старатели 5-80) по маякам, но Бетоноконтакт не берет этот Битум А теперь Вопрос: Что делать? Можно ли лить прямо на битум (был вариант разогреть пром. феном битум и засыпатть песочком, а потом налив. пол) ? Как выровнить пол? Очень нужен Совет!!!


мы делали стяжку на битуме,его правда практически не реально отодрать,пробовали, я так подозреваю это на кухни, там в свое время видими гидроизоляцию делали. Вообщем два года уже стяжке сверку керамогранит,пока все ОК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы делали стяжку на битуме,его правда практически не реально отодрать,пробовали, я так подозреваю это на кухни, там в свое время видими гидроизоляцию делали. Вообщем два года уже стяжке сверку керамогранит,пока все ОК.

Уважаймый Гость спасибо за ответ. скажите а стяжка не потрескалась? так как я на налив. пол собираюсь класть паркетную доску (разумеется на подложку). Боюсь, что набитуме наливные полы держаться не будут. Есть еще мнения варианты? Пожалуйста высказывайте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
По поводу применения наливных полов на битум:
cсылка,
cсылка.

Желаю успеха!!!


Спасибо большое ! - буду рисковать: залью налив пол поверх Битума...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не боись за битум,ничего не будет,главное соблюди технологию наливного пола.Советую потом на наливной пол постелить полиэтил.плёнку с перехлёстом 15-20 см. на стыках,проклеить стыки скотчем,потом подложку с фольгой(всё это предохранит паркет.доску от возможного испарения естественной влаги наливного пола.Я вообще стелил ламинат на деревянный кривой пол(как я замучился :(его выравнивать).

Достигнутая цель должна быть позади

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×