Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Batmen 1981

Хочу установить панельные ограждения или забор

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Народ, подскажите, какой забор лутше выбрать, хочу огородить склад, но не решил чем. Хочется красиво и на долго. Вот слышал что существуют металлические панельные ограждения, тоже прозрачные как и нужно, но не пойму чем они лутше забора. Может кто то ставил или слышал, очень интересно узнать побольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забор - это когда ширина доски или другого элемента заполнения шире просвета между элементами заполнения. Например глухой забор, где нет расстояния между досками

А панельные ограждения - прозрачные, более красивые, и когда не стоит цель, чтобы не подсмотрели что вы делаете там, внутри, за забором.

Если хотите любоваться окружающим пейзажем, или допустим, если предприятие не скрывает, как работает, "прозрачное", что клиентам нравится как правило, тогда конечно панельные ограждения - лучший выбор.

К тому же делаются из оцинкованного железа. Производители обещают 60 (!) лет срок годности.

В яндексе наберите - панельные ограждения. фирм полно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел сайт cсылка все здорово, все круто, но есть одно сомнение, ни разу не слышал что ограждения цинкуют, как правило раз в год, но красить нужно, что с этимм фенсисом происходит, написано до 10 лет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Красить действительно нужно раз в год, так как любой забор начинает проявлять себя не с лучшей стороны в из-за коррозии.

2. С оцинковкой дело обстоит гораздо оптимистичней, цинк имеет огромную антикорозийную стойкость, а если забор еще и покрашен (помимо цинка), то вполне реально, что он простоит около 10 лет, а если нанесения добросовесное, то и сильно больше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да похоже не 10, а пишут до 60 лет.

В принципе похоже на правду.

Вот пара коментов про правду:

Правда раз...

По теории, в достаточно агрессивной среде цинковое покрытие служит по формуле: минус 2 микрона в год.

Т.е., если этот fensys цинкован, в чем сомнения нет (чуть позже), то если 8-10 микрон покрытие, то вот вам и 10-12 лет.

Но... это только до начала точечной коррозии.

Еще одна правда:

если металл оцинковать, то красить по большому бессмыслено. Держаться будет, но защитных свойств не принципиально прибавит. Естественно чисто визульно приятнее любой цвет, чем вид цинкового ведра. Тем более, если красят по всей гамме RAL.

Правда три:

Другое дело полимер... по сути пластиковый чулок сверху цинка. Противостоит эффективно ультрофиолету и устойчив к динамическим нагрузкам (тащить панель по песку). Так шо... берите полимерное покрытие, если по деньгам проходит.

Правда четыре:

До праздников ставил этот фенсис клиенту в Рузе силами 2х таджиков. Вот если бы так легко ковку ставить было, или шоб тока этот фенсис все страшивали, то была бы мне не жизнь, а малина:

подготовительных работ - нуль, сваки нет..., ставится двумя дебилами!!!

Правда пять, про цинк:

Клиент запросил калитку, но купить готовую не захотел, пришлось самим варить. Уж не знаю скока на столбах микрон, но толщина его приличная, задолбались прожигать цинк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×