Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alv

Подвесной унитаз с эффектом всплеска и без оного

Рекомендуемые сообщения

В связи со скудностью местного регионального рынка выбор подвесных унитазов ограничен.

Оптимальным выбрали для себя унитаз Laufen Pro с крышкой с микролифтом (плавное закрывание).

Есть две разновидности - с полочкой большой (есть в наличии) и без полочки (под заказ). В первом случае - полное отсутствие эффекта всплеска, во втором - дырка распологается непосредственно под сами знаете чем :)

cсылка (вариант с бачком)

Если заказывать второй вариант, то придется делать это неглядя.

Вопросы:

1. кто какими пользуется? :) Как это не смешно звучит, но всеже.. какому варианту отдать предпочтение с полочкой или без? Какие проблемы в первом и втором случае кроме очевидных?

2. на самом производстве есть вариант нанести покрытие (или внести состав в сам санфаянс) для улучшения скольжения и легкости чистки унитаза. Что это за покрытие? Есть ли от него реальный толк?

Огромное спасибо всем кто поможет с выбором!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я брала приставной унитаз Laufen Pro - вот здесь фотки cсылка

Унитаз без полочки, плюхает.

Какому варианту отдать предпочтение - только Вам решать.

Я бы из двух зол не выбрала ни одного. Т.е. если бы с самого начала меня предупредили, что унитаз плюхает, постаралась бы выбрать модель другой фирмы, потому что с полочкой мне просто не нравится и усё! :-)

От покрытия Wondergliss не отказывайтесь - мыть унитаз одно удовольствие, достаточно средства для мытья посуды и всё легко смывается, да и пачкается меньше.

-----------------------------

Те, кто говорят, что нет дыма без огня, никогда не был в турпоходе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я брала приставной унитаз Laufen Pro - вот здесь фотки cсылка

Унитаз без полочки, плюхает.
Какому варианту отдать предпочтение - только Вам решать.
Я бы из двух зол не выбрала ни одного. Т.е. если бы с самого начала меня предупредили, что унитаз плюхает, постаралась бы выбрать модель другой фирмы, потому что с полочкой мне просто не нравится и усё! :-)
От покрытия Wondergliss не отказывайтесь - мыть унитаз одно удовольствие, достаточно средства для мытья посуды и всё легко смывается, да и пачкается меньше.


Понял :)
Но ОНО ведь либо плюхает, либо сползает, либо ложится :)) Как мне кажется.

В принципе второй вариант, когда дырка в центре самый оптимальный, но нет таких (не нашел) чтобы и с микролифтом была крышка и сам унитаз подвесной (приставной) и цена в пределах 15.

Т.е. приходится выбирать либо с полкой либо без.


Сообщение было изменено автором Ср Дек 20, 2006 16:25.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, что никто унитазами не пользуется чтоли? :)

Ну серьезно, подскажите.. всеже с полочкой или плюхающийся вариант, а?

Какие недостатки кто прочувствовал за время пользования.

У меня у самого сейчас на старой квартире с полочкой - привык, хотя ершиком пользоваться нужно постоянно, тем более унитазу уже больше 15 лет :)

А вот плюхающийся вариант немного пугает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед использованием унитаза по назначению бросьте в центр зеркала воды кусочек туалетной бумаги и садитесь спокойно - плюхать не будет :( Хотя расход туалетной бумаги возрастает :-)

Сообщение было изменено автором Ср Дек 20, 2006 21:15.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alv, выбирайте такой, какой Вам будет лучше, не доверяйте чужому мнению в таких серьезных вопросах. Привыкли к полочке - так почему бы не взять для себя надежный и проверенный вариант?

Вот пример - мама моя любит покупать обувь впритык, чтобы ножка выглядела изящнее, а я люблю брать на размер больше,чтобы не мучаться с разнашиванием. У каждой из нас своя правда, и свою точку зрения будем отстаивать насмерть! :(

-----------------------------

Те, кто говорят, что нет дыма без огня, никогда не был в турпоходе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Перед использованием унитаза по назначению бросьте в центр зеркала воды кусочек туалетной бумаги и садитесь спокойно - плюхать не будет :( Хотя расход туалетной бумаги возрастает :-)
Сообщение было изменено автором Ср Дек 20, 2006 21:15.


:)) "Это не наш метод!" (с)

На самом деле поговорил с людьми - всех напрягает это плюханье. Есть варианты с дыркой в центре, но тогда опять таки работы ершиком не избежать.

Выходит что лучше с полочкой, чем с плюханьем и окатыванием водой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как у Laufen Pro со смывом?

На ощупь из-за глубоких узких желобов не обнаружил по периметру никаких канальчиков для воды. Есть ли они там? Смывает по всему периметру или только со стороны слива?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После пользования несколькими унитазами без полочек, себе унитаз искал только с полочкой. Если плюхает - тогда и бумажка поможет не всегда.

Я своим унитазом с полочкой доволен, пачкается не сильно, да и если уж так напрягает пользоваться щеткой - можно перва бумажку на полочку положить - тогда смывает все чисто... ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плюхающийся вариант зело неприятен, негигиеничен. Разве только очень хочется... Думается аппарат ОБЯЗАТЕЛЬНО должен обдавать водой ВСЮ рабочую поверхность.

С облегченьицем и новым годом, удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×