Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alco

Кухня 5,2 в хрущевке

Рекомендуемые сообщения

Конечно на картинке " нифига" :( не видно, но я сама жила когда-то в такой ;-) и знаю что, как и где досканально :(.

Как было у меня. По часовой стрелке с левого нижнего угла, расчитайссс: стол 50х50 ( икеевский, но переделанный), сверху полки открытые , окно, правый верхний угол холодильник , стиральная машина под столешницей,мойка в углу, плита двухкомфорочная( нижняя стенка). Ну пара табуреток , шкафчик навесной. Да, у меня ещё и газовая колонка была :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Колонка в правом нижнем углу


точно, точно, там родимая :( :(
Убирайте большую плиту, ставьте маленькую и всё отлично будет !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю это ничего не даст. Если холодильник поставить как я говорила, то с широким подоконником он не откроется. А использовать как стол нельзя - низкова-то.

Вообще я пять раз в "натуре" всё крутила и переставляла по разному.Всё было не удобно. Только этот вариант меня устроил.Сначала одна жила, а потом ещё и с малышом ;-).

Всё хотела откидной стол сделать, но руки так и не дошли. А потом уже и рада была, что не сделала.Место понадобилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте х-к не обычный, а маленький, высотой со столешницу - еще одна раб. поверхность. Для двоих вполне хватит. Двухкомфорочная плита - это правильно, 4 никто в основном и не использует. Вытяжку над плитой не делайте - много места займет. Если взять независимую варочную панель, без духовки, то под плитой можно шкафчик или ту же стиралку. А вместо духовки (не вполне замена, конечно) качественную микроволновку с грилем, но не поставить, а подвесить над столешницей. Еще рейлинг пустить по всей длине, на него можно приборы, специи, посуду необходимую (на мет. полочках икеевских), а сверху шкафчики. Только не забивайте всю стенку над кухней шкафчиками в два ряда, пространство маленькое. Сделайте лучше шкафчики со стеклом (хотя я бы не делала их вовсе, но это уж кто как к готовке относится :)) А столик на 2-4 человека можно раскладной купить, в сложенном состоянии занимает меньше места. В той же икее есть треугольныйквадратный в разложенном состоянии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×