Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

мп трубы или гибкая подводка

Рекомендуемые сообщения

в туалете хочу установить мини-раковину.подача воды из кухни через стену от мойки .что лучше мп-трубы или гибкая поводка(и как долго срок её эксплуатации7)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня гибкая подводка рассыпалась через год. хорошо сразу увидели. заменили на газовый шланг на хомутах. простоит 100 лет :(

..................................

"Золотые пули всегда попадают в цель"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнуть МП без трубогиба сложно - перегибается враз с катастрофическими последствиями для прочностных характеристик трубы. Так что придется старыми методами - песок внутрь засыпать перед сгибанием. А так - все просто делается.

А вот получившаяся конструкция будет существенно надежней гибкой подводки, даже если МП смонтирован разъемными соединениями.

Сообщение было изменено автором Ср Дек 20, 2006 22:36.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Гнуть МП без трубогиба сложно - перегибается враз с катастрофическими последствиями для прочностных характеристик трубы. Так что придется старыми методами - песок внутрь засыпать перед сгибанием. А так - все просто делается.
Цитата


Я не знаю какие вы трубы гнули, я их километры руками перегнул и не разу не сломал. А если уж так сильно бояться перелома, так на этот случай есть специальная пружина, во внутрь или наружу трубы одевается(это чтобы песочек не искать зимой). А вообще по правилам - 8 или 10 диамеров трубы на радиус загиба(могу ошибаться)и никакие переломы не страшны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да возможно и гнуть не придется .может ссылку дадите где посмотреть как делать а то видел живьем один раз и то мельком :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в своё время долго и безуспешно искал картинки или описание. Потом пошёл закупил всё и сделал. Было страшно запускать первый раз, как никак около 20-30 фитинговых соединений получилось. Но обошлось, только в двух местах потекло, сразу подтянул и с тех пор тьфу тьфу тьфу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 диаметров МП даже 16мм трубы - это 160 мм. Не всегда есть возможность гнуть трубы в туалете с таким радиусом - там обычно места маловато для этого (не в смысле не согнуть, а в смысле - согнув не разместить на стене)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
10 диаметров МП даже 16мм трубы - это 160 мм. Не всегда есть возможность гнуть трубы в туалете с таким радиусом - там обычно места маловато для этого (не в смысле не согнуть, а в смысле - согнув не разместить на стене)

Для этого есть угловые фитинги!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

берёте 10 мм медную отожжёную (т.н. мягкую) медную трубу... обычным паяльником с припоем припаиваете на концы нужные переходники на резьбу. Гнётся такая труба очень легко руками и по надёжности - намного надёжнее металлопластиков и пластиков и прочего оцинкованного железа.

Гибкая подводка - вообще полное Г. Категорически не рекомендую ни на что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×