Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lim

Дом из оцилиндровки

Рекомендуемые сообщения

День добрый.

Жду ваших рекомендаций о самостоятельной постройке сруба из оцилиндрованного бревна. Под самостоятельной подразумевается привлечение неквалифицированных рабочих под моим руководством.

Я нашел фирму которая согласилась сделать оцилиндровку из моего леса. Я думаю что так должно быть намного дешевле. Работать они начали недавно и опыта у них маловато.

Из какого леса лучше делать чтобы было меньше трещин? Они советуют подождать после валки месяц и оцилиндровать а потом сразу собирать. У меня другой вариант может будет лучше зимой срубить, сушить до лета и уже летом оцилиндровать и сразу собрать?

Также нюанс собирать сразу на готовый фундамент или на временный? И еще я строю не весь дом с нуля а делаю только второй полумансардный этаж. А дом уже есть кирпичный. То есть первый этаж кирпич а второй из оцилиндровки.

Накрывать крышей постоянной можно сразу или сначала лучше временной?

Как происходит подйом бревен? Веревками по приставным “палкам“ или проще и удобней краном. Сколько надо минимум человек?

Какой диаметр предпочтителен? Район строительства 300 км от Киева.

Где есть в инете описание подобного процесса? Я натыкался только на рекламный материал перепечатанный один у другого.

Михаил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо читал

но мне надо более практичные советы именно со стороны строительства

тоесть описание реальной практики

Михаил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×