Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

7onoff

Щитовой домик - что делать?

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток всем,

вопросы по-порядку:

1. Подскажите эконом-варианты утепления и облицовки щитового дома. (Дом 6х6 достаточно старый, ничем снаружи не облицован)

2. Мне сказали, что в щитовых домах при внутренней отделке дома гипсокартон не используют. Есть ли возможность получить гладкое стен. покрытие (не нравится вагонка)?

Заранее благодарю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не собираетесь его отапливать постоянно то гипсокартон не подходит. можно заменить на цсп. или фанеру. или обшить доской и поштукатурить по сетке

..................................

"Золотые пули всегда попадают в цель"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ, а по поводу утепления и облицовки что скажете? Как вам вариант из мин. ваты с сайдингом? Один мастер советует утеплять изнутри ватой, накрыть гипсокартоном, но это, как мы уже выяснили, не наш случай, т.к. дом будет отапливаться периодически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как я понял дом каркасный? утеплитель должен быть не в нутри или снаружи а в каркасе. какой утеплитель не принципиально, кому какой нравится мне нравится пеноизол. снаружи ветроизоляция тайвек или изоспан потом сайдинг. вариант практически стандартный и вполне нормальный

..................................

"Золотые пули всегда попадают в цель"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×