Перейти к контенту
Meragel

планировка "свободного" помещения под квартиру - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Meragel сказал:

Все таки унитаз надо как можно ближе к стояку

Понятно. 

Если устроит вход в су только из спальни, то вот еще вариант. Дверь в су скрытого монтажа 60 см. 

В странном угле спальни тоже хранение можно организовать. 

Мне самой кажется наиболее удачным вариант ТЕО - тем что су во всеобщем доступе, но в то же время отделен от гостиной )

планировка "свободного" помещения под квартиру

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, ElUs сказал:

Понятно. 

Если устроит вход в су только из спальни, то вот еще вариант. Дверь в су скрытого монтажа 60 см. 

В странном угле спальни тоже хранение можно организовать. 

Мне самой кажется наиболее удачным вариант ТЕО - тем что су во всеобщем доступе, но в то же время отделен от гостиной )

планировка "свободного" помещения под квартиру

 

Доброе утро 🙂

С странном углу спальни уже есть заказанный встроенный шкаф, достаточно удобный 🙂 А что обозначенно буквой Ж? 🙂 На вашем варианте входа в СУ может запросто быть два, почему нет? 🙂 В выходные займусь построением детального плана с привязкой до сантиметров. Спасибо 🙂

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Meragel сказал:

 А что обозначенно буквой Ж?

Это я так холодильник обозначаю ). Не Ж, а снежинка ))). Причем голубая )!

 

10 минут назад, Meragel сказал:

На вашем варианте входа в СУ может запросто быть два, почему нет?

Да, конечно. Мне просто не оч нравится вход в су прямо из гостиной. 

 

Вот еще вариант. Мне кажется удачным. Достаточно просторные су и спальня. И все остальное вроде неплохо вписывается. Правда уже заказанный шкаф портит всю картину )))

планировка "свободного" помещения под квартиру

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, я вот что уточнить хотела: а то, что вы выдаете в качестве размера стен, толщину будущих стен учитывает?

А то на примере кровати у меня как-то получилось, что либо у вас план не в реальных пропорциях, либо ширина спальни не 270.

Изменено пользователем dennise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, dennise сказал:

Автор, я вот что уточнить хотела: а то, что вы выдаете в качестве размера стен, толщину будущих стен учитывает?

А то на примере кровати у меня как-то получилось, что либо у вас план не в реальных пропорциях, либо ширина спальни не 280.

 

Пропорции соблюдены. Кровать 190-200, 80 сантиметров а то и 90 проход. Толщина стен учитывается. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ElUs сказал:

Это я так холодильник обозначаю ). Не Ж, а снежинка ))). Причем голубая )!

 

Да, конечно. Мне просто не оч нравится вход в су прямо из гостиной. 

 

Вот еще вариант. Мне кажется удачным. Достаточно просторные су и спальня. И все остальное вроде неплохо вписывается. Правда уже заказанный шкаф портит всю картину )))

 

 Шкаф стоял, стоит до перепланировки 🙂

СнеЖинка нравится 🙂

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Meragel сказал:

 

Пропорции соблюдены. Кровать 190-200, 80 сантиметров а то и 90 проход. Толщина стен учитывается. 

Объясню, если поймете: у вас справа возле входа есть удобный ориентир 121 см. Если верить ему, то на кухне холодильник и возле мойки - квадраты по 60 см (из 121 я их выводила). Из них же потом складывала всю кухню и кровать длиной ровно 210 см. В изножье тогда должно остаться место ровно на еще 60 см, а их там явно нет.

 

И помните, что кровать имеет каркас, и размер матраса не равно длине каркаса по полу.

 

И еще все-таки буду дотошной: 281 это ведь, если верить вашему рисунку, включает и толщину верхней стены? Т.е. комната шириной точно не больше 270 с учетом будущей штукатурки.

Изменено пользователем dennise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, dennise сказал:

Объясню, если поймете: у вас справа возле входа есть удобный ориентир 121 см. Если верить ему, то на кухне холодильник и возле мойки - квадраты по 60 см (из 121 я их выводила). Из них же потом складывала всю кухню и кровать длиной ровно 210 см. В изножье тогда должно остаться место ровно на еще 60 см, а их там явно нет.

 

И помните, что кровать имеет каркас, и размер матраса не равно длине каркаса по полу.

 

И еще все-таки буду дотошной: 281 это ведь, если верить вашему рисунку, включает и толщину верхней стены? Т.е. комната шириной точно не больше 270 с учетом будущей штукатурки.

 

Я вас понял и обязательно перерисовав планы на чисто покажу, что получилось. Еще не раз проверив. Спасибо 🙂

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Meragel сказал:

Шкаф стоял, стоит до перепланировки

Да, я поняла ))). Просто, когда рисовала этот вариант, про шкаф еще не знала.

 

Решила, что  душ 120х120 все же слишком роскошно для небольшой площади). Сократила до 80х120. Чтобы сохранить желаемую длину кух фронта, можно выдвинуть его дальше стены. Получится такой квазиполуостров. Кажется должно быть удобно. 

Ну и дверь в су из гостиной, если сам факт не смущает. 

 

Да, я не стала бы тратить площадь на кладовку. Можно ведь на террасе поставить пару герметичных ящиков и держать там все необходимое. 

планировка "свободного" помещения под квартиру

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ElUs сказал:

 

Да, я не стала бы тратить площадь на кладовку. Можно ведь на террасе поставить пару герметичных ящиков и держать там все необходимое. 

 

 

на улицу надо же выходить и сыро, плесень 🙂 Надо внутри что нить придумать 🙂

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×