Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Чем удалить затирку ??

Рекомендуемые сообщения

у меня проблема(( получилось так, что ремонтник (не наю почему, и ничего не делает по этому поводу) не удалил во время затирку на плитке в ванной комнате, на боковой стене(( затирка есестена затвердела. поверхность плитки рефленая.соскаблить не удается, тк часть затирки попала в эти ямки((

помогите пожалуйста

:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
у меня проблема(( получилось так, что ремонтник (не наю почему, и ничего не делает по этому поводу) не удалил во время затирку на плитке в ванной комнате, на боковой стене(( затирка есестена затвердела. поверхность плитки рефленая.соскаблить не удается, тк часть затирки попала в эти ямки((

помогите пожалуйста
:(

Присоединюясь , мой "ремонтник" мало того что ее не удалил , остатки еще и в унитаз слил !!!!!!! :(
Чем ее убрать можно ?
Ну с плитки то аккуратно отверткой попробывал вроде не корябается :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня такое было... сидела по вечерам и шилом осторожно удаляла или остриём офисного ножа :(, до этого перепробовали "химию" всяческую ничего не помогло, а вот "ручки" в конце концов справились. :-)

Эх, маловато королевство - развернуться негде!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цементную вуаль можно попробовать осторожно убрать разбавленной кислотой. С рельефной глазурованной плитки оставшуюся затирку можно счистить шеткой с жесткой пластиковой щетиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добавлю - соляной кислотой разбавленной 1 к 20.

..................................

"Золотые пули всегда попадают в цель"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Captain, ТИАНА пасипа :)вот у меня терпения хватило тока на 6 плиток(( сидела малярным ножем выкавыривала.. кисть правой руки потом жутко болели((а еще целая стена осталась..вот и надеялась , что может жидкость какнить есть.. мож растворителем краски попробовать?..без рекомендация боюсь пробовать вдруг совсем и глазурь плитки разъест...

69, пасипа, попробую щеткой такой.. а она специальная? т.е. ее нада искать на строительном рынке/магазе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
добавлю - соляной кислотой разбавленной 1 к 20.


Только надо сначала проверить где-то на незаметном участке, как ваша плитка отнесётся к кислоте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь-Таганрог :) отличнааа! правда!!! на днях попробую!тока разъсни плизз, мне непонятливой, плизз - 1 к 20 - это как??

Captain, сорри, а на дне не пробовал скаблить ?.. а воду нельзя слить както и попробовать соляной кислотой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Игорь-Таганрог :) отличнааа! правда!!! на днях попробую!тока разъсни плизз, мне непонятливой, плизз - 1 к 20 - это как??

Captain, сорри, а на дне не пробовал скаблить ?.. а воду нельзя слить както и попробовать соляной кислотой...

Не пробывал - боюсь эмаль попортить
Думаю что эмаль к кислоте не очень как то :-(
1к 20 это значит одна часть кислоты 20 воды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×