Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лента

Красота и практичность

Рекомендуемые сообщения

Не далее как в субботу примеряла кухню, возникло несколько вопросов к счастливым обладателям:

1. Если текстура МДФ "мелкий рубчик"(техас), как логичнее расположить полоски-вертикально, или горизонтально (шкафы преимущественно 50х860(верхние990))?

2. Если столешница темного цвета (практически плитка шоколада), насколько заметны на ней следы от воды и прочего?

3. Фартук из "листа стали" - удавалось ли кому-нибудь стереть с него масляные брызги от плиты?

Буду невероятно признательна...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вертикально.

Заметны. У меня тоже темная столешница. Просто под рукой шетка для стекол (обычная от машины). Провел мокрой тряпкой, потом раз щеткой, все.

Что за "сталь". С пищевой нержевейкой обычно проблем нет. Можно пролакировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stealth, спасибо за ответ!

А принцип "горизонтальные полосы расширяют пространство" здесь не срабатывает? У нас ширина кухни 2,6 хочется, конечно, чтобы выглядело на все 4м :)) С вертикалью не вытянется ли все вверх?

Продавец уверяет, что горизонт. полоски сделать совершенно невозможно, необходимо перепрограммировать станок, а программистами они, видимо, не запаслись.

Вместо панельки решили уложить плитку цвета неваренной сгущенки. Должно подойти к шоколаду на столешнице. :(

Последний вопрос: уместно несколько красных квадратных светильников "на нитях" над столом, или красный свет на кухне ни к чему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже везде встречала в основном вертикальные полоски, и всегда задавалась вопросом: почему?

Оказывается все дело в станке...

А про цвет НЕВАРЕНОЙ СГУЩЕНКИ мне очень понравилось - уверена, что подойдет.

Красный, а почему бы и нет. Подходит под все ваши цвета и создает уют, интим и идилию. На кухне! А почему бы и нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×