Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

YUKON

проблема с эл.разводкой

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

На второй год проживания в новой квартире случилась проблема с разводкой. В одной из линий пропало напряжение (пару розеток и подсветка в шкафу-купе). Самое интересное что сказать что оно совсем пропало не могу. При замерах тестером напряжение есть, но когда подключаешь нагрузку оно пропадает. Сам я больше электроник чем электрик, поэтому проконсультировался у знающих людей (я так думаю, что они знающие :-). Они вынесли вердикт что где-то в соединении плохой контакт, поэтому под нагрузкой соединение пропадает. Когда мне делали ремонт разводку немного модифицировали, но теперь я не знаю как мне найти эту точку где плохой контакт (виновата собственная лень- нужно было хотя бы составить схему изменений). Пытался использовать обнаружитель скрытой проводки, да что-то толк не большой. Простукивал в надежде найти сединительную коробку-результат тотже. Вот и пользуюсь удлинителем уже целый месяц и что делать -ума не приложу. Господа, электрики, что можете посоветовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совет через и-нет дать очень сложно.Ваш пример очень показателен в плане того ,что вредно экономить на монтаже электрики. Так как не вы должны были рисовать схему,а исполнитель оставить вам потрассовку.По существу вопроса могу помочь следующим: выезд в пределах мкад 300 руб, диогностика 1 линии 800 руб ,стоимость работ оговаривается отдельно.Устраивает пишите в личку. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вызовите нормального электрика с нормальным(не дешёвым) оборудованием.

по москве/подмосковью стоит 100$/одна неисправность(день работы).

оплата по факту устранения. причём из отделки ничего ломать не надо будет, т.к найдут кривое место и прям его вскроют при надобности.

если нужен проверенный инжерен-электрик, отпишите - я вам контакт в личку скину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению (или нет) я проживаю в "незалежнай" Беларуси и думаю что вызов специалиста из Москы обойдется мне мягко говоря, недешево :-). Думаю что и у нас есть хорошие специалисты. Если я правильно понял, отремонтировать можно (т.е. можно с большой точностью найти "проклятую" точку)и без порчи отделки стен (за исключением точки соединения). И еще вопрос - то чно мне разъяснили "знающие" люди" - это действительно так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

причин может быть масса.

если подключаете нагрузку и пропадает напряжение - то возможно УЗО в щитке срабатывает.

в общем не ломайте голову, а зовите нормального электрика. за день-два вам всё починят, чтоб там нибыло(без порчи стен, кроме места неисправности(5x5см)).

:)

Сообщение было изменено автором Вт Дек 19, 2006 17:18.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось-бы услышать профессиональный ответ , как можно обнаружить сегодня такое повреждение в стене. Например у меня есть прибор показывающий наличие проводки с напряжением или без напряжения в стене. Но вопрос касается именно повреждения. тоесть слбый контакт видимо имеет место. Можно точнее господа специалисты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Я использовал прибор "Дятел", хотя электрики с работы говорили что у них был очень хороший приборчик Bosh - обнаруживал проводку с точностью до сантиметра. К сожалению после очередной попойки они его потеряли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте угадаю. Вы элекронщик - значит прибор цифровой. А это значит, что скорее всего отгорел ноль и касается бетонной стены, а так как цешка цифровая она даёт такие погрешности. Попробуйте потестить обычным стрелочным прибором. Если покажет отсутствие напряжения значит я прав. И простукивайте дальше стены, где то коробка всё равно есть и дело в ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейка, ваш дедуктивный метод сработал лишь на половину. Прибор "Дятел" - "шедевр" :-) советсткой промышленности (даже знак качества стоит). У него есть антенна (типа как на радиотелефонах Панасоник и пр.). Так вот при касании этой антенной стены и удерживая кнопочку раздается звуквой сигнал и загорается светодиодный индикатор. "Увел" антенну в сторону от места проводки - сигналы или уменьшаются или пропадают. Также есть три уровня работы (инструкции на него нет, так что пришлось догадываться) в зависимости от глубины залегания проводки в стене.

Но ваша мысль, Дейка, мне кажется очень правдоподобной, т.к. действительно в предполагаемом месте сигнал есть по большой площади стены и даже по металличским направляющим шкафа. Собственно эти отклонения меня и смутили при использовании этого прибора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×