Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SPG

вопросы по электрике - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Эскиз попробую выложить когда найду. Хотя основная проблема у нас была когда придумывали освещение в комнатах и коридоре

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно электроплиту и стиралку с посудомойкой запитать от одного кабеля? Или тянуть отдельный от щитка нужно. Стиралка на кухне будет, естественно. И вообще, я что-то слабо понимаю, как у меня в квартире проводка разведена. Часть проводов идет с верхнего этажа (на люстры), часть под стяжкой (розетки). Соответственно, часть проводки нижних соседей находится под моей стяжкой. Дом П-111м новостройка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электроплита у вас наверняка от 3/380 в питается, два других прибора от обычной евророзетки 220в. Так-что для плиты своя розетка лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Есть ли разница как подключать реостат(фаза, ноль)... в инструкции на французском ничего не понятно =(

ВЫ про что :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычный реостат(регулировка яркости освещения - тот же выключатель), но на самом реостате отмечено подключение фазы и нуля. за контролькой ехать лень вот и спрашиваю есть ли разница - фаза или ноль???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×