Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

DesertRose

белый рояль

Рекомендуемые сообщения

Подруга обновляет "до неузнаваемости" интерьер - и вот, пришла мне безумная идея - сделать музыкальную белоснежную комнату. Имеем черный лакированный рояль. Его хотим превратить в белый лакированный рояль.

Подскажите, пожалуйста, есть ли мастерские по окрашиванию роялей ? :(

Не очень ли идея перекрасить рояль "экстримальна" ?

Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

специализированных мастерских думаю нет. а вот реставрационная мастерская или мебельная с вопросом справится на ура.

..................................

"Золотые пули всегда попадают в цель"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если рояль используют по назначению. а не для красоты - то ничего с ним делать не надо.

в принципе для инструмента. на котором играют надо сохранять определенную температуру и влажность в помещении. иначе в скором времени это будет не рояль. а дрова.

не думаю. что маляры или даже краснодеревщики умеют обращаться с инструментом правильно. лучше купить новый белый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
если рояль используют по назначению. а не для красоты - то ничего с ним делать не надо.
в принципе для инструмента. на котором играют надо сохранять определенную температуру и влажность в помещении. иначе в скором времени это будет не рояль. а дрова.

не думаю. что маляры или даже краснодеревщики умеют обращаться с инструментом правильно. лучше купить новый белый.



Вот-вот...потому и боимся обычную мебельную мастерскую :(
рояль очень даже используется, жаль превращать его в неодушевленный предмет интерьера.
Нужна какая-то специализированная мастерская, но я никогда не слышала об их существовании.
Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обратитесь к реставраторам в каком нить музее. они обязательно дадут наколку на какого нить мастера по ремонту и реставрации музыкальных инструментов. или к антикварам они все знают, факт что инструмент не старинный можно опустить что бы долго не обьяснять свой дизайнерский замысел. это конечно по сложнее чем шкаф покрасить но и сложности особой не представляет. если конечно инструмент не уникальный и не антикварный. сам когдато увлекался антиквариатом и не мало чего реставрировал, поэтому знаю что говорю. но специалист по реставрации знает больше чем я

кстати реставрационная мастерская это и есть специализарованная мастерская для вашего случая. причем чем дороже инструмент тем круче должна быть мастерская или же мастер, что соответственно может не приятно сказатся на цене :-)

..................................

"Золотые пули всегда попадают в цель"

Сообщение было изменено автором Пн Дек 18, 2006 21:41.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не слушайте мебельщиков

для них инструмент - это дрова.

вы только представьте. во что превратится начинка инструмента. если его начнут шкурить :) "наголо"

если делать все по уму. но нужен реставратор именно инструментов. есть такие спецы. но, думаю, что работа будет стоить горазбо больше покупки нового белого рояля.

если вы им пользуетесь - то знаете, что в инструменте главное не цвет а звук

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да...подруга пообзванивала реставраторские - действительно, лучше не портить инструмент :(

Оставим черный как есть ! - зато будет почётно выделяться :-)

спасибо всем за советы ! Не дали сделать глупость :-)

Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покрасить можно.Правда он будет как новый.На звук,и качество не повлияет.Если Вам еще интересно,то могу поделиться контактами.С уважением, Евгений,chev4@mail.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×