Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gr

ЦСП или фанера

Рекомендуемые сообщения

Что выбрать? Хочу на старый деревянный пол положить через подложку от ламината или фанеру или ЦСП. Не могу определиться. У ЦСП вроде как звукоизоляция лучше, да и не гнётся она, а фанера вроде как привычней. Мож что посоветуете с выбором? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно помнить что цсп к тому же очень охотно лопается на изгибе. так что на пол можно положить цсп от 20 мм. я бы выбрал 20 мм фанеру, проверенно.

..................................

"Золотые пули всегда попадают в цель"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изгибов быть не должно (вроде) откуда им взяться? И я, вообще-то, хотел ограничиться 12 мм. Пол уже есть, только старый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если пол ровный то можно попробовать. при монтаже саморезы близко к краю не крутить и под шляпки гнездо заранее рассверливать а то они в цсп оч не охотно топятся

..................................

"Золотые пули всегда попадают в цель"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А как насчёт звукоизоляции и обработки, в смысле, режется лобзиком легко или возникнут сложности?
режется лобзиком легко но на 1 лист уйдет одна пилка и не получится ровного распила. лучше циркуляркой с победитовым диском. только пыли будет неимоверное количество без пылесоса будет весело :-) по звукоизоляции не знаю врятли можно ожидать выдающихся показателей. обработка - шпаклевка стыков и покраска если это лицевое покрытие если не лицевое то кроме шпаклевки другая обработка не нужна.
..................................
"Золотые пули всегда попадают в цель"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×