Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alex75

Раздвижные перегородки в стену

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, где можно заказать раздвижные перегородки на верхнем рельсе, которые уходят в стену. Есть ли возможонсть обойтись без пенала, какая толщина стены получается и т.д.?

Требования к перегородкам: стекло или пластик, края под бук (я так понимаю, это не столь важно), движение двух полотен по 90 см в одну сторону.

Заранее благодарны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На выставке Экспострой на Нахимовском очень много фирм, которые делают такие (подвесные) двери, их представительства есть в Гранде, ХL. Реклама их есть на последних страницах журналов ИВД. Стоимость дверей - примерно от 1,5 тыс долл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex, просто не очень понятно, как это двери, уезжающие в стену но без пенала ? :( я просто не представляю как это..

мы покупали и ставили юнионовские раздвижные двери, уезжают в стену, в пенал, который предварительно выставляется и обшивается гипсокартоном, ездят на верхних роликах.. цена целиком за дверь (пенал + полотно высотой 210см) - около 1000 евро за штуку..

посмотреть можно на Нахимовском..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо, что откликнулись. Нам нужны не двери, а именно перегородки. Они дают ощущение легкости, двери никак не подойдут под наш интерьер. Юнион нам тоже предлагают, именно двери (остальные двери у нас Юнион). НО очень большая разница в зрительном восприятии двери и перегородки.

Перегородки уезжают в стену без пенала: две перегородки идут по двум рельсам, рельсы длиной на три перегородки. Эта "третья лишняя" часть зашивается с двух сторон. Я не знаю, могут ли Юнион сделать так.

Плюс, мы живем не в Москве, но если фирма делает такие двери, то доставка не составит труда.

Есть еще какие-нибудь варианты?

Насчет ссылок в конце журнала, мы посмотрели почти все сайты, но именно такого варианта не нашли: две перегородки по двум верхним рельсам в одну сторону уходят в стену.

Я понимаю, что это редко кто заказывает, это связано с демонтажом. Но у нас кваритра только что сдана, с черновой отделкой, так что это для нас не вопрос.

Неужели никто-никто не делал и не видел такие перегородки??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
НО очень большая разница в зрительном восприятии двери и перегородки.
Перегородки уезжают в стену без пенала: две перегородки идут по двум рельсам, рельсы длиной на три перегородки. Эта "третья лишняя" часть зашивается с двух сторон.


А что из себя представляет та часть, которая зашивается и в которую уезжают две перегородки? Это разве не пенал? :(И что изменится внеше, если перегородки будут уезжать в стену без пенала, чем, если бы они уезжали в пенал, ведь после отделки пенал никто не видит? :( каким образом это придаст легкости помещению?

если вам нужно объеденить пространство или сделать его легче зачем вообще использовать конструкцию, при которой перегодоки уезжают в стену (т.е. двери)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не ругайте и не возмущайтесь, я потому сюда и пишу, что прошу помощи и совета.

Перегородки прозрачные, матовые, они как "туман" что ли, а двери - они массивные, даже на картинке тех же Юнион видна разница. Картинку не могу повесить, если бы она где-то была, туда бы и обращались. Две перегородки двигаются не в разные стороны в стены, а в одну стену уходят. Когда они "вынуты" оттуда, то занимают проем в стене 180 см, можно задвинуть одну за другую, а при необходимости убрать две в стену. Дело в том, что когда убираются в стену, то она функциональна с двух сторон - можно ставить что угодно. Плюс нет никакого карниза сверху.

А разница в зашитой нише с двух сторон и заделанном пенале - в деньгах. Пенал стоит денег, а зашивка ниши все-таки будет дешевле.

Примерная схема - перегородки МЕСА Юнион схема М32, но без третьей стационарной перегородки, т.е. длинные рельсы в проеме.

Ниша 1800 х 2100, по бокам стенки по 1370. Хотим, чтобы одну из них сломать, сделать нишу, чтобы туда уезжали эти перегородки.

Ну где же, где есть такие перегородки??

Сообщение было изменено автором Пн Дек 18, 2006 23:02.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
...Две перегородки двигаются не в разные стороны в стены, а в одну стену уходят. Когда они "вынуты" оттуда, то занимают проем в стене 180 см, можно задвинуть одну за другую, а при необходимости убрать две в стену.
А разница в зашитой нише с двух сторон и заделанном пенале - в деньгах. Пенал стоит денег, а зашивка ниши все-таки будет дешевле.

Примерная схема - перегородки МЕСА Юнион схема М32, но без третьей стационарной перегородки, т.е. длинные рельсы в проеме.


Сообщение было изменено автором Пн Дек 18, 2006 23 :(2.


Простите, но на сайте "ЮНИОН" я не нашел "МЕСА Юнион схема М32".
Судя по Вашим постам - Вам подходит (по конструкции самой перегородки), конструкция cсылка (верхний ряд, фото №1 и №2). А далее (вряд ли только обойдется дешевле "пенала") - "голова и руки" :-) Необходимо обеспечить достаточную жесткость короба при минимальной толщине. Ну, например - профильная труба + ГКЛ. А вообще-то, такие конструкции или покупают готовыми или "конструируются на месте".
С Уважением!!!
skigs

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО большое skigs!!

Схемы Юнион может теперь нет - у нас прошлогодний каталог с их дверьми.

На Вашей ссылке именно такие перегородки, только чтобы в стену уезжали. Нас уверили, что Юнион не сделает длинные рельсы под два полотна. Поэтому пытаемся найти что-то еще :(.

Надеемся, что нам все-такие повезет. Потому как с одной стороны у нас кухня и там будет стоять холодильник, а с другой гостиная, где тоже уже запланировано пространство.

Вы не знаете, могут ли Юнион сделать рельсы длиннее, чем у них на схемах. Все остальные двери в квартире Юнинон - беленый дуб, хотелось бы, чтобы все было одной фирмы, перекликалось между собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×