Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

madmuazel

Чей керамогранит выбрать?

Рекомендуемые сообщения

Планируем положить керамогранит в гостининную совмещенную с кухней и прихожей - черный глянцевый. Продавцы итал/исп. керамогранита, говорят о радиоактивности Китайского керамогранита - поэтому мол и цена такая.

1. Стоит ли доверять кит. керамограниту?В инете нет такой инфо.

2. И в всего в одном мете нашли керамогранит из ОАЭ. Кто-нибудь сталкивался? Каковы его характеристики? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Планируем положить керамогранит в гостининную совмещенную с кухней и прихожей - черный глянцевый. Продавцы итал/исп. керамогранита, говорят о радиоактивности Китайского керамогранита - поэтому мол и цена такая.
1. Стоит ли доверять кит. керамограниту?В инете нет такой инфо.
2. И в всего в одном мете нашли керамогранит из ОАЭ. Кто-нибудь сталкивался? Каковы его характеристики? :(

У меня турецкая плитка черного цвета в санузле (и даже не глянец, а матовый!)... НЕ рекомендую черный цвет на пол!!!! Все разводы, все пятнышки и т.д. - все заметно, а мыть полы с регулярностью два раза в день не очень-то охота :-( Радует только то, что эта прелесть лежит в санузле и нигде более...
Но если решитесь, то по поводу производителя, думаю, не стоит шибко заморачиваться... мне кажется, все практически на одном уровне... а китайцев может проверить спец приборами: "фонит" ли или вам лапшу на уши вешают...
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ рекомендую черный цвет на пол!!!! Все разводы, все пятнышки и т.д. - все заметно, а мыть полы с регулярностью два раза в день не очень-то охота :-( Радует только то, что эта прелесть лежит в санузле и нигде более...

Но если решитесь, то по поводу производителя, думаю, не стоит шибко заморачиваться... мне кажется, все практически на одном уровне... а китайцев может проверить спец приборами: "фонит" ли или вам лапшу на уши вешают...

С уважением,

Валентина.

Спасибо валентина, за рекомендацию) Красота требует жертв... уже много читала про это, но не останавливает, у анс сейчас черная плитка в ванне, и по поподу пятен не сильно напрягаюсь)) А делать ремонт в угоду уборке - будет скучно :(

Просто планиурем везде сделать теплый пол, и говорят что от производителя плитки/керам.гран зависит внешний вид, теплый пол разрушит китай...))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, очено понравился керамогранит фирмы CeracasaLuxe, но по цене дороговато выходит - примерно 2000/кв.м. есть ли что подобное подешевле?

Еще имеется вопрос по керамограниту Kerama Marazzi- кто ложил, как в использовании и с дизайнерской точки зрения? Рассмартиваю как альтернативу (подешевле в три раза :()

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже интересно про керама мази, правда плитка, серия черный питон??? Как она в использовании? Насколкьо хватит покрытия, класть в гсотинную-прихожую :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вынужденно пришлось класть керамовскую плитку,и очень не понравилась в работе.но она,конечно, дешевая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
вынужденно пришлось класть керамовскую плитку,и очень не понравилась в работе.но она,конечно, дешевая

в работе или эксплуатации??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сегодняшний день - в работе.у нас плитка из коллецкции орхидея и фиеста(для разных помещений),приходилось цвет подбирать,калибр.у белой и сиреневой расхождение в размерах видно невооруженным глазом,ну обыграли как-то.с половой плиткой проще было(сенегал).а у белой фиесты обнаружилась такая особенность после затирки уже,там глазури кое-где по краям не хватает,и темные полоски тонкие видно.

насчет эксплуатации не знаю,что может быть плохо.лишь бы не отвалилась,но это уже не к плитке претензии.

в целом симпатичненько,бюджетненько вышло,но не на 5.я больше ее не буду покупать,если снова ремонт(ужас)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Подскажите, пожалуйста, очено понравился керамогранит фирмы CeracasaLuxe, но по цене дороговато выходит - примерно 2000/кв.м. есть ли что подобное подешевле?
Еще имеется вопрос по керамограниту Kerama Marazzi- кто ложил, как в использовании и с дизайнерской точки зрения? Рассмартиваю как альтернативу (подешевле в три раза :()


Это совсем разные категории, Kerama - это эконом вариант со всеми вытекающими последствиями. Тут надо прежде всего определиться сколько вы готовы за это платить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешной вопрос: а есть ли что-то подобное к испании, но не за 2000/кв.м.?

Я сама понимаю, что это две совершенно разные категории, но что-то среднего я для себя не нашла :(.

А что вы считаете про немецкую плитку Matrix, выбрала оч.подходящую для ванной, по цене вроде устраивает :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×