Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Leona

Вышитые картины - интересно ли это для дизайнеров? - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Цитата
На машине можно сделать достаточно многоцветную картину, не за один проход, конечно. Сложнее, дольше, но ведь если надо...
Да только кто будет считать количество цветов? В реальности, никто из зрителей не зацикливается на количестве цветов, все смотрят на сюжет, а не на количество цветов.
Так в чем фишка-то?


Хотелось бы посмотреть что вышло бы, если вышивали ту же Одалиску (дама с лебедем) используя кол-во цветов 10-15...

предлагаю вышитые картины - ручная эксклюзивная работа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Может кто со мной поспорит, но это произведение искусства. В россии не так много человек кому это под силу ;-)

Ксюнь, а смысл спора? Ну, произведение. Ну, искусства.
Я думаю, что признание своих работ Алёна получила в достаточной мере и в инете, и в реале. Не хватает детали - чтобы потребитель произведений искусства проголосовал рублем.А он, собака такая, не голосует :-) Но разве это хоть как-то умаляет достоинства представленной вышивки?
Хотя, понимаю,конечно, что жить хочется сейчас, и жить хорошо - рассказы о гениях, непризнанных при жизни, слабое утешение для творческой и амбициозной натуры.Разумеется, амбициозность со знаком "+".
Удачи Вашей подруге! ;-)
-----------------------------
Те, кто говорят, что нет дыма без огня, никогда не был в турпоходе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Не хватает детали - чтобы потребитель произведений искусства проголосовал рублем.А он, собака такая, не голосует :-) Но разве это хоть как-то умаляет достоинства представленной вышивки?


Valeriya, некоторые мои работы находятся у мэра нашего города ;-) так что амбиции частично но удовлетворены :-)
а тему я задала с тем, чтобы выяснить как у нас относятся к вышивке.. оказалось, что 50/50 , кто-то прекрасно понимает что это за труд, а кто-то...


предлагаю вышитые картины - ручная эксклюзивная работа
Сообщение было изменено автором Вт Дек 19, 2006 22:43.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Интересно, а это крестом вышито
Почти все из представленных Аленой моделей- крест. Это ещё более доказывает кропотливость и колоссальность самой работы.


Мне только не надо про колосальность! :-) Крест идет в 3-4 раза быстрее классического точечного гобеленового шва.

Насчет "не каждому под силу"... :(- да, если у кого серьезные проблемы со зрением может быть не под силу. Нормальному здоровому человеку не может быть не под силу следование схемы.Было бы желание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Мне только не надо про колосальность! :-) Крест идет в 3-4 раза быстрее классического точечного гобеленового шва.

Классический гобеленовый шов- это полукрест. ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата

Мне только не надо про колосальность! :-) Крест идет в 3-4 раза быстрее классического точечного гобеленового шва.

Классический гобеленовый шов- это полукрест. ;-)


Мммм :( не совсем...Если смотреть КАК это делается, то да, можно уподобить полукресту. Если же смотреть по тому сколько покрывает то и другое, гобеленовая "точечка" в несколько раз мельче. А значит изображение получается более четким хоть и шьется дольше (даже в крестовых гобеленах лица обычно именно точечные). Гобелен вышитый таким образом очень трудно бывает понять что не нарисована картина рукой. Это еще сложнее в том плане, что когда наклон идет все время в одно и то же направление, со временем если не быть осторожным в натягивании нитки может получится перекос ткани. Это исправимо при стирке и глажке конечно, но только если перекос умерен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разрешите к вам присоединиться как специалисту в этой области. Я 6 лет работаю дизайнером по разработкам схем для вышивки крестом. Что касается продажи вышивки ручной работы для интерьера, то это действительно должен быть эксклюзив. Тиражность работ сводит практически на нет работу дизайнера в этой области. От такой работы дизайнер может получить только моральное удовлетворение, хотя бы потому, что его разработку очень многие хотят вышить. Значит не зря трудился. Я, например, работаю не в программках по вышивке, где нажал кнопочку и готово. Я, можно сказать, рисую клеточками и большая часть клеточек схемы выполнены вручную. А про подбор ниток я вообще молчу! Ведь любую схему можно зарубить невдалым подбором мулине. Это я про труд непосредственно дизайнера-разработчика. А что касается потребителей, в странах СНГ очень мало ценителей тонкой ручной работы. Покупатель хочет видеть голубей, сердечки-розочки. О, как это убивает всякое желание творить!

У вас красивые работы Leona! Тонко переданы фактуры. А эксклюзива можно добиться применяя различные швы и другие материалы для получения особых эффектов в картине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сестра занялась такой вышивкой-но конечно не такие шедевры, как здесь представлены-но все же.. прикольно получается ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потрясающие картины, феноменальный труд и терпение!

А малые продажи это мне кажется от тематик картин. Сейчас в интерьерах всё больше тяготеют к модерну. А это классические картины - хоть и потрясающие.

Я совершенно не разбираюсь в вышивке. То есть абсолютно! Но мне кажется можно создать современные изображения, которые на постерах отпечатаны. Что бы тематика подходила под современный интерьер. Мне кажется такое в большее количество интерьеров впишется...Но я так поняла, что для этого надо схемы какие-то?..вот тут, наверное проблема.

И ещё раз - картины великолепны! Слов нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кликните на любую картину и вам покажут, что размер её составляет от 150 до 1500 крестиков в одну сторону и цветов в среднем 200 ( это не считая меланжевых). Может кто со мной поспорит, но это произведение искусства. В россии не так много человек кому это под силу ;-)

навскидку человек 30 сразу смогу назвать :fund02025: зайдите на любой вышивальный форум и посмотрите в процессах какие огромные картины создаются по готовым схемам.

а гобеленовый шов и полукрест - это две большие разницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×