Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Leona

Вышитые картины - интересно ли это для дизайнеров? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Ах так, ну тогда буду бить по-взрослому! ;-)

Если вы не знаете про вышивку, то чего тогда беретесь учить? (Ихь ферштее нихт.) ;-)

И если вы дизайнер плохой, то учиться надо, ну хотя бы на искусствоведа, чтоб со знанием дела судить, а не с панталыку. (Дас ист шлехт.) ;-)

Примерчик мне пожалуйста - сравните эту вышивку и яйца Фабеже. (Вы спрашивали - чего бы мне ещё сказать? - Ждем-с... ;-)

Способность вычленять главное всегда давалась женщинам с трудом ;-)

А посему:

Я не принижаю достоинства вышивки, и к самой вышивке я питаю те же пристрастия, как и к любому другому виду искусства. Мне нравится красота, идея, а выражается ли она вышивкой или яйцами Фаберже - это уже не имеет значения.

Вычленить главное в деле - это вам не тухлым яйцом в дедулю запустить :-) Сведите и найдите общее у понятий, к примеру - куриного яйца и перфоратора ;-) Ждем-с...

Поясняю - разное качество несравнимо. Почему? Потому что разное. ;-)

Дайте, пожалуйста, пример сравнения этой вышивки и автомобиля. Жем-с...

А то ведь можно сказать, что ферштейн, а на самом деле нихт ферштейн. Так что примерчики пожалуйста, а то ведь если я чего не понимаю, то всегда пример спрашиваю, на пальцах-то оно понятнее ;-)

Сообщение было изменено автором Вс Дек 17, 2006 01:06.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммм... давайте завтра? А то я уже спу. А у меня выходных нет совсем :(. А еще. У вас - очень красивые серые глаза. Понятно дело, я ж тут же залезла, проверила. А у меня - очень красивые зеленые глаза. :-) Может, на этом и разойдемся? А то наши умные споры про мужчин и женщин никак не повлияют на скорость продаж вышитых картин Leona. Если что - завтра продолжим. :) Если у меня получится еще один свободная минутка. А если нет - так мир большой, в инете много дорог, встретимся как-нибудь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю, спокойной ночи и приятных красивых снов. :-)

(Ну насчет моих, хм-м-м... красивых глаз - это вы мне льстите :-)

Вот ваши - точно красивые... :-)

Эх, где мои семнадцать лет... :(

Сообщение было изменено автором Вс Дек 17, 2006 01:22.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, не усну. Значит, яйцо и перфоратор. Общее.

Оба предмета можно взять в руки. Оба можно уронить. Из одного и из другого можно что-то смастерить, например, светильник. Можно одному и другому поставить памятник. Оба этих предмета находятся на планете Земля, состоят из атомов и всяких элементов типа нейтрон-протон-позитрон, оба доступны для осмысления человеческим мозгом, оба можно разобрать на запчасти (запчасти у яйца - наверное, видели да?), зарисовать, написать о них лекцию, об обоих можно завести глупую беседу от скуки ради...

Вы путаете разное качество и разные свойства. У яйца Фаберже и ручной вышивки - одинаковые качества по степени вложения филигранной работы и души.

Про автомобили ничего не знаю, я их терпеть не могу. Они сильно гудят и много портят воздух. И все время толкаются, выпучив свои глаза.

Все. Теперь точно спу. И вижу сны про Фаберже и покрышки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
При оформлении интерьеров насколько реально использование вышивки? ведь это ручная эксклюзивная работа. Или у нас потребитель до этого еще не дорос?


Не знаю, насколько доросла я или нет.
Объективно - красиво.
Честно - нет желания повесить на стенку.
Для меня ценность ручной вышивки определяется только тем, чьи ручки это делали. Если это ручки бабушки, мамы или подруги - это же такие милые сердцу вещи, вот он - настоящий эксклюзив :-)

Хи-хи, но от яйца Фаберже тоже не откажусь :-)

И разницу тут вижу такую (если не принимать во внимание меркантильный интерес :-)): Фаберже - это всё-таки производство.Эксклюзивное, но производство.
А вышивка всегда ассоциировалась с чем-то домашним, как наши бабушки всегда находили время и украшали свой дом с большой любовью :-)
-----------------------------
Те, кто говорят, что нет дыма без огня, никогда не был в турпоходе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу с позиции человека неплохо разбирающегося в гобеленовой вышивке- у самой штук 5 картин вышито.Мои правда с религиозным сюжетом.

Если гобелены-настоящий Виллер- это настояще произведение искусства и стоит ОЧЕНь дорого. Стоит дорого сам набор еще не вышитый, а сам Виллеровый дом скупает свои же готовые комплектации за сотни и тысячи долларов (Тайная вечеря к примеру скупается за сумму порядка 10 000 дол.). Но это Виллер. Их комплектации не легко достать и готовые потом не легко вывести за границу (запрещено это дело). Все остальные гобеленовые комплектации (сейчас не сложно сделать такую комп. програмкой по любой фотографии) практически никакой художественной ценности не имеют.Они пользуются разным спросом у любителей в разных странах и только эти особенности, качество ниток и качество самой вышивки определят успех продажи. Но в любом случае если это не орригинал, не стоит расчитывать на адекватную цену за положенный труд.

Сообщение было изменено автором Вс Дек 17, 2006 02:51.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Если гобелены-настоящий Виллер- это настояще произведение искусства и стоит ОЧЕНь дорого.


Ну вот и мы нашли нечто общее :) Между Таютой и Малицией.
Думаю, что проблема (только проблема ли это?) современного отношения к вышивке в нашей стране заложена где-то в детстве. Или даже в крови. В России, в Украине, в Болгарии, в Молдавии, в любой народности - всегда вышивали сами, дома, вручную. Поэтому никакого эксклюзива не видели в вышивке. Это - очень домашнее нечто, родное. В вышивке любых народов всегда заложена определенная символика. К сожалению, Россия практически утеряла очень многие свои символики, в том числе и в вышивке.

Моя мать преподавала мне первые уроки цветоведения... вышивкой. Я просто в детстве игралась так: вышивала ее девичьи, недоделанные работы. Самые неприхотливые, в основном - цветы, цветы, цветы. Предки мои - казаки, к вышивке имели особое отношение. Девицы на выданье вышивали все, что видели вокруг себя, живую, природную красоту. Они копировали не картины великих мастеров (копии всегда - это уже не оригинал, хотя бы по содержанию, а значит - во многом проигрывают). Они копировали свои мечты, свои надежды, свои чувства и переживания. Особенность в ручной вышивке - жизнь. Это и передалось моей матери. Ни в одном институте так мощно и тонко одновременно не преподадут теорию цвета. Она в крови. И всегда безошибочна.

Посмотрите здесь по вышивке работы:
cсылка

Кому лень (или накладно) переходить по ссылке, выкладываю здесь продемонстрированную там китайскую тончайшую прозрачную вышивку из шелка (толщина нити в несколько раз тоньше человеческого волоса):


Это двухстороння вышивка, она одинакова с обеих сторон.




Сообщение было изменено автором Вс Дек 17, 2006 10:55.
pict3_151149.jpg#225#300
pict1_151149.jpg#640#480
pict2_151149.jpg#500#375

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cсылка Вот китайцы гладью вышивают, стоит не дёшево.

На мой взгляд, продать уже готовые работы трудновато, любителей не так много и кто любит, обычно сам этим и занимается.

Другое дело если интерьер выполняется в определённой стилистике и требует такую картину. Такая ситуация тоже не часто встречается, но бывает, но это работа на заказ, сюжет и размер картины в таком случае будет необходим определённый.

Дед, машинная вышивка отличается от ручной, хотя бы ограниченностью цветовой гаммы, не считая других нюансов.

Знаю точно, так как умею в совершенстве делать программы для вышивки на автомате, а так же вышивать в ручную в любой технике, правда уже не в совершенстве, т к спросом это дело не слишком пользуется. Скорее продадутся скатерти, шторы и подушки с эффектным вышитым рисунком, чем картины.

Ни один из нас не обязан знать абсолютно всё, хотя бы потому, что это не возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь кто то может как раз сейчас и ищет подобные вышивки для своего интерьера... Подумала, может нам тему отдельную открыть, что то типа "барахолки", вот есть уже вышивки, фарфоровые цветы. Мож ещё кто присоединится. Даже когда люди ремонт заканчивают и переезжают, может остаться большое количество добротной мебели и других предметов, которые надо как то пристраивать, а куда? А здесь мы все бываем и те и другие, кто то что то меняет и избавляясь от надоевшего, ищет новизны, а эта его, не найденная пока "новизна", может вот здесь совсем не далеко, кому то уже наскучила... Господа модераторы, может подумаете?

Эх, маловато королевство - развернуться негде!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А ведь кто то может как раз сейчас и ищет подобные вышивки для своего интерьера... Подумала, может нам тему отдельную открыть, что то типа "барахолки", вот есть уже вышивки, фарфоровые цветы. Мож ещё кто присоединится. Даже когда люди ремонт заканчивают и переезжают, может остаться большое количество добротной мебели и других предметов, которые надо как то пристраивать, а куда? А здесь мы все бываем и те и другие, кто то что то меняет и избавляясь от надоевшего, ищет новизны, а эта его, не найденная пока "новизна", может вот здесь совсем не далеко, кому то уже наскучила... Господа модераторы, может подумаете?
Эх, маловато королевство - развернуться негде!

Отличная идея. Вот например, много дизаейров что-то делают сами, для заказчиков или же просто для души. Этих вещей, вещичек оказывается иногда много, и можно было бы и избавлятся от них. Кто-то дом купит старый, а мебель не нужна оттуда. А мебель эта для кого-то может станет ценной находкой.
В общем, неплохо было бы иметь такой раздел. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×