Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

выбор мойки на кухню

Рекомендуемые сообщения

Ого, а говорите вариантов не много! Спасибо за советы! Муж предлагает купить фрагранитную, а вы пугаете, что хрупкая очень. Хотя, может сковородки не придется кидать? :( Волнует больше всего, смогу ли я помыть ее моющими средствами, содержащими, например, хлор. Все-таки, кухня требует дезинфекции... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос с мытьем мойки из иск.камня выясняла на днях.. здесь ничего не ответили, поэтому обсуждали на кофейне..

у меня мойка светлая, из силгранита (Бланко), про хрупкость ничего не скажу, сковороды в нее не швыряю, а вот пятна - это да.. капнешь чаем или кофе и все, если прямо сразу не смоешь то будет пятно, которое нужно чистить с моющим средством... у Бланко есть свои моющие и чистящие средства (Бланкоклин и Бланкоэктив), правда найти их мне пока не удалось, информация о них есть в инете, но пока не нашла кто бы их продавал в розницу..хотя ищу всего неделю :-)

на кофейне владелицы подобных моек порекомендовали мыть их как раз таки средствами, содержащими хлор, тем же Доместосом... главное без фанатизма, т.е. без лишней надобности не чистить.. главное не применять абразивные средства..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже мойка из иск.камня светлобежевая. Никаких проблем с ее отмыванием не отмечалось - поливаю доместосом и провожу пару раз губкой. Моется отлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше брать фирменную Бланко или Франко из гранита.Красиво смотрится.На нержавейке видны капли и подтеки, приходится постоянно чистить, вытирать.На гранитных этого не видно. Они легко чистятся любым жидким средством для мытья посуды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Лучше брать фирменную Бланко или Франко из гранита.Красиво смотрится.На нержавейке видны капли и подтеки, приходится постоянно чистить, вытирать.На гранитных этого не видно. Они легко чистятся любым жидким средством для мытья посуды.


Ваши выводы верны лишь отчасти.
1. На текстурированной нержавейке капли и потеки почти не видны.
2. Первыми гранитную мойку изобрела фирма Schock cсылка и она до сих пор остается законодателем мод в этом сегменте. Насколько я знаю, остальные производители до сих пор выпускают гранитные мойки по их лицензии ;)

2 All:
Чистящие средства для гранитных моек у каждой фирмы свои, фирменные (их если и привозят, что только под заказ), но допустимы к применению и обычные бытовые. Производители говорят, что в них не должно быть хлора и абразивов, но с другой стороны на демонстрациях прочностных характеристик моек манагеры любят царапать гранитные мойки металлическими предметами (ключами, монетами) без видимого вреда для первых. Правда такие фокусы проходят ТОЛЬКО с мойками темных цветов - на светлых остаются полосы от осажденных частиц металла :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×